Перейти к публикации

Как грамотно организовать фильтр слов?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, как грамотно организовать фильтр слов в такой ситуации.

Мне нужно фильтры на слова к примеру, "новость", "главная новость" и "новость дня".

Как мне оформить фильтр, чтобы они не перекрывались? То есть если есть в тексте сочетание "новость дня", чтобы фильтр стал на сочетание "новость дня", а не на "новость", а если стоит "главная новость дня", чтобы фильтр стал на "главная новость", а не на "новость дня" и не на "новость".

Заранее спасибо

По поводу ссылки на сайт - вообще-то у меня доступ в закрытый раздел клиентов, где отвечает непосредственно селсофт, что уже говорит о том, что у меня лицензия, и, кстати, не одна :) Просто сейчас он в отпуске, а ссылки на сайт давать не хочу, извините.

Изменено пользователем zeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите целсофта, он вам ответит, раз такое дело. И непонятно, какой фильтр, где будет вывод, это будет ссылка или что? в правильно заданном вопросе половина ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая бредовая идейка, не знаю, может сработает, может и нет.

Теоретически, если добавлять по порядку фильтры слов:

1. главная новость

2. новость дня

3. новость

при обработке фильтра, сначала будет выполнятся фильтр №1, потом фильтр №2 и потом уже №3, соответственно при таком порядке, никаких наложений быть не должно.

Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая бредовая идейка, не знаю, может сработает, может и нет.

Теоретически, если добавлять по порядку фильтры слов:

1. главная новость

2. новость дня

3. новость

при обработке фильтра, сначала будет выполнятся фильтр №1, потом фильтр №2 и потом уже №3, соответственно при таком порядке, никаких наложений быть не должно.

Попробуйте.

спасибо, попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста и таку вещь. Фильтр работает, только если указать любое выхождение. При указании точного вхождения фильтр не срабатывает. С чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем это может быть связано?

Может на конце стоят точки или запятые в тексте? или другие знаки, которые прикасаются к фразам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде нет... Проверяла специально, тоже думала, может мало ли что... Слово отдельное или выражение - точное вхождение не срабатывает, только любое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...