Перейти к публикации

Что означает эта строчка: display:none


Рекомендованные сообщения

Что означает эта строчка: <div id="loading-layer" style="display:none"><div id="loading-layer-text">Загрузка. Пожалуйста, подождите...</div></div>

дело в том я слышал что display:none запрещено , и нежелательно если оно в сайте присутствует, я хочу преобрести ваш скрипт и хочу точно знать эта строчка там имеется или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поиске порылся и тоже многие говорят что это плохо: вот к примеру -

«Контент: Вхождения в скрытом тексте»

Почему-то раньше я и не задумывался проверить свой дизайн на наличие такой дряни, но после отчета я проверил исходный код страницы и на тебе – display:none. Для тех, кто не в курсе, объясню – данный параметр в html использовать нельзя ни в коем разе, иначе недолго схлопотать бана от поисковиков. Все просто – пользователю и поисковой системе должна отдаваться одна и та же информация, если же вы пытаетесь что-то сокрыть от пользователя, но показать это поисковику, то это будет называться никак иначе, как “клоакинг”, а в этом понятии ничего хорошего по определению нет.Так что если и вы все еще не проверяли свой дизайн на наличие всякой пакости, то очень рекомендую вам это сделать немедленно.

Вот есчё:

Проиндексируют ли поисковики <div style="display:none"> с кучей текста внутри ? И если да то какие тут положительные и отрицательные стороны ?

есть мысль что такое называется "клоакинг"

Такое не индексируется. Только если ставить этот display:none с помощью java-скрипт (желательно криптованного), то возможно, проиндексируется Но это действительно клоакинг, за это можно получить бан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garisem,

Вы догадываетесь сколько сайтов на DLE? Их очень много, но яндекс их почему то не банил, в том числе и мои сайты. А так же сам dle-news.ru создан на DLE и но он есть в выдаче.

P.S. вы бы лучше вначале сами проверили, прежде чем идти читать или слушать дядек которые не знают что говорят.

P.S.S. <div id="loading-layer" style="display:none"><div id="loading-layer-text">Загрузка. Пожалуйста, подождите...</div></div> если даже яндекс и банит то что внутри, то это будет

Загрузка. Пожалуйста, подождите...
:lol: хотя и за это бана нет, можете сами проверить Изменено пользователем llbarmenll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгыгыыыыы.....ыыыы, ща, ща тщщщ... фух, вроде успокоился..

Вилку дать? Лапшу снимать будете.

PS. http://htmlbook.ru/ - изучайте! А вкратце - дык это:

Многоцелевое свойство, которое определяет, как элемент должен быть показан в документе.
то есть на странице сайта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыгыгыыыыы.....ыыыы, ща, ща тщщщ... фух, вроде успокоился..

Вилку дать? Лапшу снимать будете.

PS. http://htmlbook.ru/ - изучайте! А вкратце - дык это:

Многоцелевое свойство, которое определяет, как элемент должен быть показан в документе.
то есть на странице сайта

слежу за вашими ответами, и такое ощущение что вы пытаетесь стать троллем, так вот совет будьте попроще к людям, они вам зла не делают. А тролли нынче не в моде уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данный параметр в html использовать нельзя ни в коем разе, иначе недолго схлопотать бана от поисковиков

полная ерунда.

использовать display:none это вовсе не значит обманывать ПС.

так что не надо истерить и искажать реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать display:none это вовсе не значит обманывать ПС.

Согласен.

Простой пример, дабы переубедить ТС.

Вот есть навигация раздвижная, как ее сделать на яваскрипте без дисплей нон?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слежу за вашими ответами

Вы это серьезно?

и такое ощущение что вы пытаетесь стать троллем

По правде говоря я даже не имею представления кто это такие. Знаю что в играх бывают, или в мультиках каких-нибудь

так вот совет будьте попроще к людям, они вам зла не делают

Да куда уж проще, самый обычный стеб. Я сам по себе человек веселый

А тролли нынче не в моде уже.

Опять же, я не знаю что это значит на интернет-слэнге

Просто-напросто скучно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...