Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите, как уменьшить размер этого блока? Styles.css и engine.css смотрел, нашел только, как менять размер иконки и шрифт счетчика комментариев. Upd. Сорри, забыл ссылку http://dnevnik.se/

9aa357168fc526a6a1af6d7421b8f105.jpg

Изменено пользователем kogotok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у вас NULL

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у вас NULL

С чего вы взяли? Или копирайты нельзя удалять, даже если я купил лицензию?

Изменено пользователем kogotok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит о копирайтах? Насколько я вижу, у вас внизу страницы стоит ваш копирайт

Copyright © 2011 3wcompany Group All Rights Reserved.

Powered by 3wcompany Group © 2011

и к нему претензий нет. а с чего я взял.. Ждите celsofta, он решит, нулл или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит о копирайтах? Насколько я вижу, у вас внизу страницы стоит ваш копирайт

Copyright © 2011 3wcompany Group All Rights Reserved.

Powered by 3wcompany Group © 2011

и к нему претензий нет. а с чего я взял.. Ждите celsofta, он решит, нулл или нет.

Я занимаюсь веб дизайном. Если клиент не хочет, чтобы на его сайте был мой копирайт, я его не ставлю, а ставлю копирайт клиента. И такая практика существует во всем мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю. Ждите офф. техподдержку, которая подтвердит легальность вашей копии скрипта. В данный момент она (легальность) вызывает сомнения. Подтвердят - никто в помощи не откажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват. Не увидел, что вы в группе "клиенты." Вам надо перевестись в эту группу на форуме

У вас кнопочка (картинка, там где на скрине цифра 1) высотой 60рх, поэтому и не получается сделать меньше.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноват. Не увидел, что вы в группе "клиенты." Вам надо перевестись в эту группу на форуме

У вас кнопочка (картинка, там где на скрине цифра 1) высотой 60рх, поэтому и не получается сделать меньше.

Ничего, я понимаю, что много пиратских версий по сети гуляет.

Кнопку и размер шрифта я пробовал уменьшать, размер строки остается прежним.

Изменено пользователем kogotok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего у вас в стилях для это блока прописанно: min-height:60px или что то такое, что бы если текста меньше, чем картинка, блок не съедал картинку-облачко, в котором цифирь прописывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего у вас в стилях для это блока прописанно: min-height:60px или что то такое, что бы если текста меньше, чем картинка, блок не съедал картинку-облачко, в котором цифирь прописывается

Что самое странное, в стилях для этого блока есть только это

".base .maincont { text-align: justify; padding-top: 14px; border-top: 1px solid #cfcfcf; background: url("../images/maincont.png") repeat-x; }

.argcoms b { text-align: center; margin: 0 0 6px 10px; color: #fff; text-shadow: 0 1px 0 #5f9d06; font: bold 2em/50px Arial, Sans-serif; float: right; width: 50px; height: 60px; background: url("../images/argcoms.png") no-repeat 100% 0; }

.argcoms a { text-decoration: none; color: #fff; }

.maincont img { padding: 5px;border: none; }"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблему вам создает строка

<span class="argcoms"> <a href="http://dnevnik.se/6-dobro-pozhalovat-my-rady-predstavit-vam-unikalnyy-proekt-v-shvecii.html#comment"><b>1</b></a></span>
уберите ее и будут изменения. Если это те изменения, что вам нужны, то от нее и плясать надо.040fa68247bb60f37c3f8410743186f0.jpgа если не то
.argcoms b { text-align: center; margin: 0 0 6px 10px; 

margin: 0 0 6px 10px;6 рх это отступ снизу

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблему вам создает строка

<span class="argcoms"> <a href="http://dnevnik.se/6-dobro-pozhalovat-my-rady-predstavit-vam-unikalnyy-proekt-v-shvecii.html#comment"><b>1</b></a></span>

уберите ее и будут изменения. Если это те изменения, что вам нужны, то от нее и плясать надо.

Наверное, я чего то не понимаю... Эта строка ведь динамически созданный адрес в index.php. Как я ее могу убрать?

У меня получилось сузить нужную строку, но теперь счетчик выходит за край иконки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же убрал :) можете хотя бы нарисовать, чего вы добиться хотите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я же убрал :) можете хотя бы нарисовать, чего вы добиться хотите?

Наверное, уже ничего :). У уменьшенной иконки пропал хвостик, лучше я оставлю все как прежде. Спасибо за помощь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 280 строке файла стилей у вас

.storenumber, .maincont, .berrors, .basecont, .basenavi { margin-bottom: 15px; }

заметьте, что и maincont там присутствует :) вот вам и 15 пикселей снизу :) Все-таки свой диз лучше, чем за кем-то переделывать.

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметьте, что и maincont там присутствует :) вот вам и 15 пикселей снизу :) Все-таки свой диз лучше, чем за кем-то переделывать.

Спасибо:), все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу создавать новую тему, спрошу здесь. Кто как организовывает работу с фото? К примеру, если каждый день будет по несколько новостей, к каждой новости нужна будет фотография. Если их все закачивать в одну папку, то скоро там будет неразбериха. Может, DLE сам как-то организовывает все? Или надо вручную каждый день создавать новую папку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kogotok,

просто при добавлении новости загружать фото, редактируя новость, можно увидеть какие фото прикреплены к ней, ну а на счет того, что в папке будет бардак, то имхо, ничего страшного, зачем туда через фтп смотреть?

Достаточно сортировки папок по датам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kogotok,

просто при добавлении новости загружать фото, редактируя новость, можно увидеть какие фото прикреплены к ней, ну а на счет того, что в папке будет бардак, то имхо, ничего страшного, зачем туда через фтп смотреть?

Достаточно сортировки папок по датам

Т.е. если, к примеру, я добавляю в день 20 новостей, мне нужно из источника копировать текст, затем копировать фото к себе на хост и с моего хоста давать ссылку на фото? Или можно как-то упростить процесс? Ведь если я просто размещу фото ссылкой на источник, где гарантия, что через какое-то время та ссылка не умрет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если, к примеру, я добавляю в день 20 новостей, мне нужно из источника копировать текст, затем копировать фото к себе на хост и с моего хоста давать ссылку на фото?

Если боитесь этого:

где гарантия, что через какое-то время та ссылка не умрет...

То да. Там делов на 3 клика.

Узнать по свойствам адрес картинки, при добавлении новости в прикрепляемых файлах закачать по url изображение, тыкнуть на него и все, в новости уже стоит ваша картинка с вашего хоста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если, к примеру, я добавляю в день 20 новостей, мне нужно из источника копировать текст, затем копировать фото к себе на хост и с моего хоста давать ссылку на фото?

Если боитесь этого:

где гарантия, что через какое-то время та ссылка не умрет...

То да. Там делов на 3 клика.

Узнать по свойствам адрес картинки, при добавлении новости в прикрепляемых файлах закачать по url изображение, тыкнуть на него и все, в новости уже стоит ваша картинка с вашего хоста

Проблемка только в том, что у картинок размеры разные). Все равно придется вручную все подгонять.

Еще вопрос, можно ли сделать сортировку новостей? К примеру, я хочу закрепить несколько новостей в определенном порядке. Можно ли так сделать? Если я просто фиксирую их, они располагаются хаотично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка только в том, что у картинок размеры разные). Все равно придется вручную все подгонять.

Сделать автоматическое уменьшение изображений, выберете там по каким параметрам подгонять (эт в настройках системы), по ширине или по высоте в пикселях

Если я просто фиксирую их, они располагаются хаотично.

они фиксируются по дате публикации, а не хаотично, соответственно правьте даты добавления у новостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Проблемка только в том, что у картинок размеры разные). Все равно придется вручную все подгонять.

Сделать автоматическое уменьшение изображений, выберете там по каким параметрам подгонять (эт в настройках системы), по ширине или по высоте в пикселях

Если я просто фиксирую их, они располагаются хаотично.

они фиксируются по дате публикации, а не хаотично, соответственно правьте даты добавления у новостей

Спасибо). Продолжу тему здесь, не хочу создавать новую.

1. Как мне перевестись в группу "клиенты"?

2. Как сделать, чтобы при публикации видео отображался первый кадр видео, как здесь http://dle-news.ru/info/page,1,2,255-primery-pleerov-ispolzuemykh-skriptom.html#comment

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kogotok,

1. http://dle-news.ru/index.php?do=feedback написать сюда с клиентского аккаунта, какого пользователя на форуме перенести в группу клиенты

2. Позволяет установить проигрывание видеофайла в новости, а также картинку предосмотра для перед началом проигрывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...