Перейти к публикации

  

18 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы заинтересованы в DLEstore?

    • Я веб-разработчик и я заинтересован
      4
    • Я веб-разработчик и я не заинтересован
      4
    • Я не веб-разработчик и я заинтересован
      3
    • Я не веб-разработчик и я не заинтересован
      3
    • О чем речь вообще? Не понимаю...
      4


Рекомендованные сообщения

Приветы. Учитывая платную природу продукта, я бы хотел видеть какой-то DLEstore (по аналогии с iStore).

Создал голосовалочку, чтобы посмотреть на настроение контингента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм.. вы сейчас обращаетесь к целсофту именно? Он вряд-ли станет эти заниматься :rolleyes: Давайте не будем забывать о том, что DataLife позиционируется как новостной движок. И развивается он именно в этом направлении. И развиваться будещь еще долго. А вы хотите видеть модуль онлайн магазина в стандартной коробочке DLE... Я считаю что этого не будет никогда. А если вы обращаетесь к другим людям, которые пишут модули для DLE, то вам нужно было размещать тему в соседней ветке форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Compton,

Ну, я обращаюсь в целом к клиентам и разработчикам. В какой ветке форума лучше написать - вопрос дискурсивный (не спорю).

Как я написал выше, меня интересует перспектива создания аналога iStore. Т.е. кодеры пишут модификации и модули, дизайнеры и верстальщими делают шаблоны. После продукт выкладывается в магазине DLEstore. Администрация в лице разработчика(ов) DLE проверяет качество модулей\хаков\шаблонов и допускает их к продаже или отклоняет.

Плюсы, которые мне видятся:

1. Администрация со своей стороны может поиметь копеечку с продаж.

2. Разработчики будут мотивированы писать аддоны под ДЛЕ и поддерживать проект, а не занулять его.

3. Клиенты получаю возможность покупать сертифицированные аддоны, а не кота в мешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Клиенты получаю возможность покупать сертифицированные аддоны, а не кота в мешке.

:D дану? и кто определит качество продукта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет DLEStore идея хорошая и перспективная :) Я тоже задумываюсь об этом, только называю подобный проект иначе :rolleyes: На самом деле это было бы удобно, в одном каталоге бесплатные модули (именно бесплатные, а нуленные) в другом разделе платные модули. Было бы здорово :rolleyes: Буду больше об этом думать, глядишь что-нибудь и получится :)

white-master, сами клиенты и определяли бы.

Изменено пользователем Compton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Compton, работоспособность модуля проверяет администрации магазина перед тем, как допускать его к продаже (это если говорить про опыт iStore). Впрочем, отзывами клиентов тоже можно измерять качество.

дану? и кто определит качество продукта?

white-master, лучше молчать как дурак, чем открыть рот и развеять все сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Compton, работоспособность модуля проверяет администрации магазина перед тем, как допускать его к продаже (это если говорить про опыт iStore). Впрочем, отзывами клиентов тоже можно измерять качество.

дану? и кто определит качество продукта?

white-master, лучше молчать как дурак, чем открыть рот и развеять все сомнения.

Хмм.. Администрации накладно будет проверять все модули которые могли бы добавлять потенциальные продавцы. Так что это глупо :) И не ругайтесь на других пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

white-master, лучше молчать как дурак, чем открыть рот и развеять все сомнения.

Уже хамим? Дурак тут вы, так как затеяли нелепый топик без будущего <_< .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто заинетесован в этом вопросе проше написать мне (ася 22337036один).

Есть возможности, есть желание, нужны соратники от программистов

Изменено пользователем a1ex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a1ex, дык, без благословения оф. представителей DLE это затея теряет смысл. С таким же успехом можно просто магазин скриптов делать и продавать аддоны под все популярные CMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

workshop

Изначально целсофт не будет проверять скрипты на валидацию ошибок и тп. Да это и будет мешать на разработку ДЛЕ, хотя может и идеи какие перенёт.

Т. к. целсофту это делать бессмысленно, лучше это делать нескольким известным программистам, коих знают по 4 дле и dle-faq.pro. Соответственно им и проверять, если захотят. Конечно за вознаграждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такого проекта нужна поддержка со стороны целсофта...

Люди в чем, блин, проблема?!

Что нужно:

Лицензионный DLE

Дизайн для сайта

Поддержка со стороны целсофта

Заинтересованные люди

Дизайнеры, которые создали бы хоть несколько красивых, бесплатных шаблонов для DLE

Хороший скрипт для реализации магазина

и поехали, поехали!

С меня красивый, звучный домен.

Изменено пользователем Compton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезно подойти к реализации данного проекта, то думаю что celsoft поддержит! Но нужны серьезные люди, у которых не "перегорит" в самый важный момент.. Не пройдет желание заниматься сиим проектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно, я бы предпочел выступить в качестве продавца скриптов, а не в качестве организатора проекта. Если браться за такое начинание, то это равносильно тому, чтобы зациклиться на DLE. Меня, как разработчика, такая перспектива не прельщает.

Я написал несколько хороших аддонов, которые имеет смысл продать - хотелось бы продавать их с оф.площадки, а не заниматься коммерцией самостоятельно на тематических сайтах.

Предлагаю не гадать на кофейной гуще и послушать что сам celsoft нам скажет.

Каким заклинанием celsoft'a пригласить к участию в обсуждении? <?=Hello world!?>

UPD:

Просьба "Плюсы" из моего поста №3 прикрепить к посту №1

Изменено пользователем workshop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

workshop, чем дальше в лес, тем больше партизан. Вы уж определитесь чего хотите - магазин модулей DLE, или магазин расширений для разнообразных CMS. Второй вариант вообще гуд, но давайте будем следовать изначальной идее. Я считаю что это было бы здорово. Во всяком случае я бы не спрашивал себя каждый раз, когда качаю бесплатный модуль; а он действительно бесплатный? Может это null? А на сайт для себя и людей совесть не позволяет ставить что-то ворованное... И почему то мне кажется, что идея магазина не уйдет дальше этого топика.... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно, я бы предпочел выступить в качестве продавца скриптов, а не в качестве организатора проекта.

Т.е все скрипты будут у вас на сервере, в ваших ручках, нажиться решили? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно, я бы предпочел выступить в качестве продавца скриптов, а не в качестве организатора проекта.

Т.е все скрипты будут у вас на сервере, в ваших ручках, нажиться решили? :huh:

white-master, это уже флуд. Любому должно быть понятно, что все скрипты хранятся на сервере магазина. Сам продавец находится в группе "Разработчики". Определенный процент от продаж идет самому магазину (за предоставление площадки), остальной процент - разработчику непосредственно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин магазин, он же в группе разрабов и он продавец, но он нечего не делает так как он просто хозяин магазина, и при этом имеет проценты, не кашерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин магазин, а в остальном вы не правы. Что он делает? Поддерживает и развивает проект. Добавляет бесплатные модули и хаки из паблика... Этого мало?

По теме топика у кого-нибудь будут предложения?

Подведем итоги голосования:

5 человек заинтересованы

5 человек не заинтересованы

3 человека вообще не въехали что к чему :unsure:

Изменено пользователем Compton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...