Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот опять всякие евреи начинают ддосить сайт, посмотрел по логам, в основном все запросы идут только на 2 файла большого размера, отчего хостинг подвешивается... Когда файлы переименовываю на время, то сразу все ок... Вопрос: как нибудь можно это избежать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как нибудь можно это избежать?

Что именно? Ты ведь решил ситуацию переименованием файлов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы дело пока обстоит так, что люди ддос направляют только по двум запросам в основном, это скачка двух файлов... Я пока временно просто убрал расширение у файлов и все запросы мимо получаются... Когда возвращаю расширение, сайт сразу 503 выдает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть будет так, как ты сделал до тех пор пока не прекратят атаковать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинают ддосить сайт, посмотрел по логам, в основном все запросы идут только на 2 файла большого размера, отчего хостинг подвешивается

разве это ддос? может кто то выложил ссылку на популярном сайте на эти файлы и их тупо часто качают.

да и кому надо ддосить сайт с такой посещаемостью?

А эти файлы нельзя в другую директорию преместить?

а чем это отличается от смены расширения файла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти файлы нельзя в другую директорию преместить?

а толку в другую директорию? зайду, посмотрят ссылку и по новой

начинают ддосить сайт, посмотрел по логам, в основном все запросы идут только на 2 файла большого размера, отчего хостинг подвешивается

разве это ддос? может кто то выложил ссылку на популярном сайте на эти файлы и их тупо часто качают.

да и кому надо ддосить сайт с такой посещаемостью?

А эти файлы нельзя в другую директорию преместить?

а чем это отличается от смены расширения файла?

Это ддос, так как сотни разных айпи и все на один файл, за пару часов скачиваний 37 тысяч. Есть просто мысль что это делает человек, откуда было скопипастено описание)))))

И я не понял вопроса кому надо ддосить с такой посещаемостью...?! У меня как бэ посещаемость 6000 уников в день, по моему это нормально для сайта почти 5 месяцев

Вопрос: как нибудь можно это избежать?

Найдите хорошего хостера и ддосы не страшны.

На сколько я знаю, против лома нет приему и хостер тут не причем. Сайт находится на одном серваке, сервак положить довольно просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я об этом и говорю, что кому нужно ддосить сайт с такой посещаемостью

нет, это не тебе в укор или в обиду, за полгода 6к это нормально.

просто я не вижу особого смысла привлекать какие то ресурсы для ддоса изза такого смешного траффика.

обычно ддосят что то крупное, что то , что представляет собой потенциальную конкуренцию, когда часы простоя, могут лишить конкурента серьезного дохода

а тут, баловство какое то, чесслово.

выложи файлы на файлообменнике, как временное решение

Изменено пользователем prikindel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же... Все ресурсы которые у меня были, почти все подвергались ддосу... Один просто как конкурент, в мобильной тематике в настоящее время не так уж легко поднятся до 10к... Второй ддосили просто дебилота и школота, показывали какая у них писька длинная... Тут просто один-конкурент тоже, хотя я бы его таковым не назвал... Но суть что он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я не вижу особого смысла привлекать какие то ресурсы для ддоса изза такого смешного траффика.

обычно ддосят что то крупное, что то , что представляет собой потенциальную конкуренцию,

Ошибаешься... У меня тоже ддосили сайты даже с посещением 40-60 чел в день, так школота развлекается. А ещё было дело когда ддосили все сайты почти которые на Kasseler CMS, предположительно заказ владельца Slaed, это было раза три точно. Так что всякое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, как узнается полный путь к файлу? Он же обычно типа 122394949494_файл.еее

То есть у него свой номер какой то есть.,. Как его вычисляют, чтоб делать сразу прямые такие запросы на файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...