Перейти к публикации

Последние новости в блок под меню.


Рекомендованные сообщения

Есть возможность вывода рейтинговых новостей.

Мне необходим мод, который выводит последние 5 новостей (из любых категорий).

В сети нашёл Последние новости но он под старые версии движка (версии мода 1,2 и 1,5). Я их смог подогнать под 9,3 но под 9.4 выводятся только заголовки а текст из short_story не показывает. Есть ли возможность написать подобный мод под 9,4? или если вдруг кто знает как решить проблему с выводом короткой новости?

P.s. ссылку на сайт по определённой причине готов предоставить модератору.

Скрипт купленный, зарегистрирован на мой домен.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем DimkaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне необходим мод, который выводит последние 5 новостей (из любых категорий).

стандартная возможность скрипта, тег custom http://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html указываете в его параметрах все категории и будет вам все последние из всех категорий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, действительно, не подумал, а как тогда ограничить кол-во выводимых символов (чтобы обрезал)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда ограничить кол-во выводимых символов (чтобы обрезал)?

ограничить текст новости? стандартная возможность 9.4, пункт 33 http://dle-news.ru/release/1436-datalife-engine-v94-final-release.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{custom category="2,3,4" template="lastnewsmy" aviable="global" from="0" limit="3" cache="no" text limit="50"}

не режет... или я не так вставил?

т.е. всё вывел как я и хотел, но текст не режет, кидает короткую новость целиком....

Изменено пользователем DimkaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в шаблоне lastnewsmy.tpl нужно ставить не тег вывода короткой новости, а тег вывода урезаного текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, просёк. Спасибо за помощь, помогло. Предлагаю тему закрыть но оставить т.к. может пригодиться кому нить ещё!

Изменено пользователем DimkaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, такая же проблема.

На главной странице новости у меня выводятся по рейтингу.

Нужно на главной сделать блок, в котором будут выводится последние добавленные новости.

Я сделал блок, вставил такой код:


{custom category="26,27,28,29,30,31,32,33" template="lasteq" aviable="global" from="0" limit="5" cache="yes"}

Но новости в этом блоке выводятся тоже по рейтингу.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...