Перейти к публикации

Показ рекламы после загрузки страницы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите как сделать показ рекламных блоков после загрузки страницы, а то бывают ситуации когда загрузка баннеров и рекламных блоков притормаживает сайт. Нужно что бы сначала загрузилась страница и только после этого рекламные блоки. В движке ведь есть код который отвечает за вывод рекламы, вот в нем бы сделать проверку на загрузку страницы или хотя бы выставить временную задержку.

Могу сделать на JavaScript с DIV, но хотелось бы сделать средствами самого движка в коде PHP.

Изменено пользователем Vit12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В движке ведь есть код который отвечает за вывод рекламы, вот в нем бы сделать проверку на загрузку страницы или хотя бы выставить временную задержку.

DLE это PHP скрипт, PHP выполняется на сервере, а не в браузере. Он никак не может проверить что у вас там загрузилось, а что нет. Когда у вас начинается загрузка в браузере, скрипт DLE уже давно закончил свою работу и отдал контент серверу, который в свою очередь отдает ее в браузер. Поэтому при всем желании такие вещи на PHP вы никак и никогда сделать не сможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сделать на JavaScript с DIV
Можно узнать как?

В место, где баннер должен показываться

<div id="banner"></div>
В место, когда можно начинать подгрузку баннера (в самый низ страницы)
										

<div id="banner_code">Код баннера</div>						


<script type="text/javascript">document.getElementById('banner').appendChild(document.getElementById('banner_code'));</script>

[/code]

Вот что то подобное бы сделать (вывод рекламных блоков) средствами самого движка.

Изменено пользователем Vit12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сделать на JavaScript с DIV, но хотелось бы сделать средствами самого движка в коде PHP.


<div id="banner_code">Код баннера</div>										


<script type="text/javascript">document.getElementById('banner').appendChild(document.getElementById('banner_code'));</script>

И чe это за бред? Мне просто интересно что он делает? О_о
<script type="text/javascript">


$(function(){

  $('#banner1').html('{banner_banner1}');

});

</script>

<div id='banner1'></div>

{banner_banner1} - вывод баннера banner1 средствами рекламмы. В коде банера не должно быть одинарной кавычки => '

Всё!

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чe это за бред? Мне просто интересно что он делает? О_о

Ну там же и так видно, например рекламный скрипт размещается внизу страницы и загружается в самом конце когда страница сайта уже загрузилась, когда скрипт рекламы загрузился, отображает его в нужном месте. Полезно когда например партнерка лежит и скрипт тупо не грузится, представьте если код стоит в верху страницы, верхний баннер, страница в такой ситуации загрузится до того места где рекламный код и повиснет.

Вы сами то свой скрипт пробовали в действие? :)

Изменено пользователем Vit12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и так знаю что он работает. Код

$(function(){});
тоже самое что и
$(document).ready(function () {});[/code]

и следовательно будет выполняться после загрузки страницы.

В коде в моем первом посте забыл закрыть скобку. Исправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

$(document).ready(function () {}); и следовательно будет выполняться после загрузки страницы.

Чуть-чуть поправлю, не после загрузки страницы, а после того, как DOM будет готов к использованию. Чтобы код срабатывал после полной загрузки страницы надо сделать так:

<script>

// Срабатывает код, когда DOM готов

$(function(){

         // Срабатывает код, когда страница загружена (картинки, и так далее)

	 $(window).load(function(){

		  // В слой с селектором banner1 записываем наш html код

		  $("#banner1").html("{banner_banner1}");

	 });

});

</script>

Critical Error, я знаю ты тоже зарегистрирован на ho.ua и вот попробуй убрать их баннер (на бесплатном аккаунте) своим способом и моим и тогда увидишь разницу :rolleyes: Вот пример, как я убираю их баннер: http://a.zeos.in/help.html Вот еще пример, как отобразить баннер по истечении времени (5000 = 5 секунд)
<script>

setTimeout(function(){

	  $("#banner1").html("{banner_banner1}")

}, 5000);

</script>

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть поправлю, не после загрузки страницы, а после того, как DOM будет готов к использованию.

Черт, я когда писал это и подразумевал. А чего написал так как написал не знаю. Устал походу :)

Critical Error, я знаю ты тоже зарегистрирован на ho.ua и вот попробуй убрать их баннер (на бесплатном аккаунте) своим способом и моим и тогда увидишь разницу Вот пример, как я убираю их баннер: http://a.zeos.in/help.html

Та я в style.css прописал

#ho_adv { display: none; }[/CODE]

и все :)

Правда трабл непонятный. При отправке формы этот скрипт рекламы лезет в нее. Да и при генерации ключевых слов и описания тоже влазит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я в style.css прописал #ho_adv { display: none; } и все

Странно, сейчас проверю. Но вроде их скрипт срабатывает чуть позже и устанавливает для #ho_adv так display: block;

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так мой сайт тому пример

а, стоять, я ж еще импотента добавил :)

#ho_adv { display: none !important; } [/CODE]

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, твой способ с #ho_adv { display: none; } не работает: http://a.zeos.in/123.html

Может быть раньше так можно было сделать, но сейчас уже нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, стоять, я ж еще импотента добавил

Действительно. Вот теперь работает :)

Твой способ оказался самым простым и лучшим B) (я совершенно не подумал про !important, когда делал себе)

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...