Перейти к публикации

директива allow_url_include БАГ


Рекомендованные сообщения

Внимание ошибка безопасности:

Ваш сервер не отвечает минимальным требованиям безопасности, на сервере включена директива allow_url_include, для отключения данной директивы обратитесь к вашему хостинг провайдеру.

Эта строчка в файле .htaccess не помогает это баг или как это исправить

php_value allow_url_include off

604f4e6fba76.jpg

Изменено пользователем ioan911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в поддержку хостинга и просите, чтобы отключили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в поддержку хостинга и просите, чтобы отключили

Они мне написали прописать якобы вот это php_value allow_url_include off но это не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый хостинг позволяет управлять настройками PHP через файл .htaccess, если вам это строчка не помогает, то вам нужно обращаться в службу поддержки вашего хостинга, для отключения данной настройки в php.ini. Можете также попробовать вместо строчки

php_value allow_url_include off

прописать строчку

php_value allow_url_include 0

если это не поможет, то вам точно нужно обращаться к хостинг провайдеру повторно, указав что данные строчки в .htaccess у вас не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати php_value allow_url_include 0 и off мне тоже не помогло, причём сам провайдер ответил, что не изменит. А вообще, я не уверен, что кто то так делать будет т.к. на 1 сервере висят куча web серверов и из-за одного домена глобальную настройку в php.ini никто не изменит. Я тоже страдаю от этой надписи....

Вопрос к разработчикам:

Насколько критична эта настройка для DLE?

Изменено пользователем DimkaG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько критична эта настройка для DLE?

Для DLE не насколько, а вот для вашего сайта и сервера критична. Эта настройка позволяет исполнять на вашем сервере коды скрипта, расположенные на других серверах, что плохо и небезопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...