Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Проблема такова!

Сайт при 1200 уников ужасно висит, отключается и постоянно выдает ошибки!

Сервер: 1000 МГЦ, 300 МБ ОЗУ

Лаги жуткие!

Включено кэширование и несколько модов!

У людей как то на хостинге выдерживает 7000 уников, у меня же сервер и 1200 уников предел, максимум в лайне 40 уников и сайт вешается минут на 5!

Хотелось бы оптимизировать его! А также заодно почистить его и базу от ранее использованных модулей...

Кто готов взяться и какие расценки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите хоть ссылку на сайт о котором идёт речь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите хоть ссылку на сайт о котором идёт речь :)

Не хотелось бы светить сайт в паблик!

Если есть предложения я готов их выслушать и связаться с Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укажите хоть ссылку на сайт о котором идёт речь :)

Не хотелось бы светить сайт в паблик!

Если есть предложения я готов их выслушать и связаться с Вами!

Канеш, а то мы как хлынем все, и от нагрузки там винт отформатируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер: 1000 МГЦ, 300 МБ ОЗУ

Характеристики не ахти... Смотря какой размер базы данных... + могут модули сторонние, дополнительную нагрузку создавать, если установлены... Гадать по звездам нет желания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер: 1000 МГЦ, 300 МБ ОЗУ

Характеристики не ахти... Смотря какой размер базы данных... + могут модули сторонние, дополнительную нагрузку создавать, если установлены... Гадать по звездам нет желания...

Модули есть база 10 МБ... Мне нужно оптимизировать все это до минимума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200 в сутки это не нагрузка не то что для впс, а даже для обычного виртуального хостинга.

и несколько модов!

моды разные бывают, и насколько мне подсказывает практика, далеко не все пишутся грамотно.

так что отключай моды, смотри как работает без них, если ситуация не изменится - меняй хостера, не дает он тебе обещанных ресурсов.

а если без модов будет работать ок - делай выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1200 в сутки это не нагрузка не то что для впс, а даже для обычного виртуального хостинга.

и несколько модов!

моды разные бывают, и насколько мне подсказывает практика, далеко не все пишутся грамотно.

так что отключай моды, смотри как работает без них, если ситуация не изменится - меняй хостера, не дает он тебе обещанных ресурсов.

а если без модов будет работать ок - делай выводы.

Модули стоят: Форум, Чат, Кто онлайн, кликабельная карта сайта и +/- голосования за статью!

Я где-то читал, что сам дле в плане запросов кривой... И все таки хотелось бы все это оставить в рабочем виде, но сулучшением кода! Сервер сменить собираюсь, но я не думаю, что и на нем будет лучше! Я брал ДЛЕ как самый легкий по нагрузке движок, это еще тогда было когда меня банили все хостеры и один сервер, посещалка вордпресса меня потрясала, но отличий вордпресса и дле в данный момент по нагрузке почти нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torres, DLE - легкий движок. А если на него навешивать моды, которые, как prikindel справедливо заметил, далеко не всегда пишутся грамотно, то что тут можно пожелать?! Если вам нужен ваш нынешний функционал, выход один - увеличивать мощность вашего vps. У вас 300 МБ ОЗУ + наверняка стоит панель управления, которая тоже кушает память + моды, которые добавляют кучу запросов к базе данных + (скорее всего) виртуализация openvz + 1200 пользователей. И чего вы хотите при всем этом от DLE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки хотелось бы все это оставить в рабочем виде

отключить нужно, чтобы проверить и понять в чем дело. потом поставишь все взад.

Я где-то читал, что сам дле в плане запросов кривой

ну если "где то" пишут более достоверно, рекомендую там же и помощи просить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как исправить вот такую ошибку или хотябы в каком файле она!

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHERE approve=1 AND date < '2011-11-21 23:17:55' ORDER BY date DESC LIMIT 0,876' at line 1

Error Number:

1064

SELECT id, date, alt_name, category, flag, editdate FROMdle_post WHERE approve=1 AND date < '2011-11-21 23:17:55' ORDER BY date DESC LIMIT 0,876

Я так понимаю косяк в пробеле:

SELECT id, date, alt_name, category, flag, editdate FROMdle_post WHERE approve=1 AND date < '2011-11-21 23:17:55' ORDER BY date DESC LIMIT 0,876

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...