Перейти к публикации

Проблема в работе модуля и стандартного шаблона


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хотел поставить на сайте eros.ya1.ru модуль Статистики Онлайн для DLE 9.4 на стандартный шаблон "Pisces". Дело в том, что на шаблоне "Default" этот модуль работает в полной мере корректно, а на нужном мне шаблоне, при наведении на пользователя, не всплывает окно с информацией (IP, страна, браузер и т.д.)

Явно проблема в шаблоне, как исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут DLE вообще? Это баг вашего шаблона, а не движка.

У модулей есть инструкция по установке, и ее желательно придерживаться.

К тому же сайт у вас закрыт. Какую помощь вы ждете? На уровне экстрасенсов вам никто здесь не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень информативно отвечаете на баги СТАНДАРТНЫХ вещей, входящих в состав DLE!

С каких пор "модуль Статистики Онлайн для DLE 9.4" стал чем то стандартным, входящим в DLE? Нет такого модуля в стандартном DLE, никогда не было и никогда не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень информативно отвечаете на баги СТАНДАРТНЫХ вещей, входящих в состав DLE!

С каких пор "модуль Статистики Онлайн для DLE 9.4" стал чем то стандартным, входящим в DLE? Нет такого модуля в стандартном DLE, никогда не было и никогда не будет.

я не про модуль, а про шаблон, ибо где-то в нём трабл! Повторюсь, на шаблоне "Default" модуль работает, а на шаблоне "Pisces" нет, вот я и прошу помочь разобоаться...

А причем тут DLE вообще? Это баг вашего шаблона, а не движка.

У модулей есть инструкция по установке, и ее желательно придерживаться.

К тому же сайт у вас закрыт. Какую помощь вы ждете? На уровне экстрасенсов вам никто здесь не поможет.

да, да, сайт сейчас на реконструкции - обновил DLE, хотел установить модуль, но он не работает даже на абсолютно свежем, установленном локально, движке, с ничем не тронутым шаблоном. И зачем мне открывать сайт если он не до конца отлажен?

Изменено пользователем bulls
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про модуль, а про шаблон, ибо где-то в нём трабл! Повторюсь, на шаблоне "Default" модуль работает, а на шаблоне "Pisces"

Незнание вами HTML не говорит о багах в шаблоне, нужно обладать знаниями HTML и CSS чтобы делать корректное оформление, а не просто брать и вставлять не зная как и что и для чего предназначено.

вот я и прошу помочь разобоаться...

Вам уже ответили, что сайт нужно включать, чтобы вашу проблему было видно, а не гадать по закрытому сайту где вы допустили ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про модуль, а про шаблон, ибо где-то в нём трабл! Повторюсь, на шаблоне "Default" модуль работает, а на шаблоне "Pisces"

Незнание вами HTML не говорит о багах в шаблоне, нужно обладать знаниями HTML и CSS чтобы делать корректное оформление, а не просто брать и вставлять не зная как и что и для чего предназначено.

вот я и прошу помочь разобоаться...

Вам уже ответили, что сайт нужно включать, чтобы вашу проблему было видно, а не гадать по закрытому сайту где вы допустили ошибки.

Включил... Можете изменить шаблон на "Default" и посмотреть, что этот же модуль прекрасно работает...

Изменено пользователем bulls
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас показывается подсказка только на 500 пикселей ниже курсора, поэтому вы не видите, на экранах с большим расширением видно, что подсказка есть.

Данная проблема говорит о нескольких возможных причинах проблемы:

1. Некорректный JS код вашего стороннего модуля для опредения позиции элемента

2. Некорректные правки шаблона например незакрытые теги <div> или некорректное удаление участков шаблона (у вас далеко не стандартный шаблон Pisces), а существенно исправленный

3. Некорректный CSS файл который вы копируете с модулем. CSS файлы не универсальны и для каждого случая делаются персонально. То что подходит для одного шаблона, не обязательно должно подходить для другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас показывается подсказка только на 500 пикселей ниже курсора, поэтому вы не видите, на экранах с большим расширением видно, что подсказка есть.

Данная проблема говорит о нескольких возможных причинах проблемы:

1. Некорректный JS код вашего стороннего модуля для опредения позиции элемента

2. Некорректные правки шаблона например незакрытые теги <div> или некорректное удаление участков шаблона (у вас далеко не стандартный шаблон Pisces), а существенно исправленный

3. Некорректный CSS файл который вы копируете с модулем. CSS файлы не универсальны и для каждого случая делаются персонально. То что подходит для одного шаблона, не обязательно должно подходить для другого.

Спасибо, сейчас покопаюсь в этих пунктах! А на счёт шаблона, там банально картинки изменены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...