Перейти к публикации

Подходит ли этот движок для моего сайта?


Рекомендованные сообщения

В общем, хочу создать сайт. Но мне нужны 4 вещи, некоторые из них не так обязательны.

1) Шаблон новости: грубо говоря будут новости на этом сайте, которые построены по шаблону - таблице. Ну к примеру, первая строчка таблицы имеет значение - плюс, вторая имеет тоже свое значение... Так вот, мне нужно сделать так, что-бы в будущем, я смог добавить строчку к таблице, и чтобы это применялось ко всем новостям. Там дальше я пройдусь по новостям, с этой таблицой, и сам под изменю значение новой строчки таблицы.

2) Пред просчитанный поиск: Сайт имел свою базу данных, с заранее подготовленым результатом, для определенных слов поиска. Ну к примеру, чтобы я ввел в поиске "бла", и он нашел в БД это значение, и напрямую перевел на страницу новости указаную в бд, в случае если он в бд значения не находит, то он делает обычный поиск

3) Работа с phpBB: Чтобы при создании новости, сайт создавал тему на форуме phpBB с названием этой новости. (Ну или насколько продвинут стандартный форум этого движка? Есть ли сильная причина пользоваться phpBB? Какие мне функции нужны - форум по типу этого, только с кармой пользователя, и с медалями, ну и чтобы при создании любой публикации, поднималась тема на форуме)

4) Не обязателен: Чтобы я мог ввести в поиск "мони", и ниже дополнялось "монитор", что бы кликнув по ней он делал поиск по тегу "монитор"

Так вот вопрос в чем... Насколько сложно в движке DataLife Engine это реализовать? Насколько он подходит для этой цели? А если он не подходит, то подскажите другой движок, не слишком сложный, который подойдет для этой цели?

п.с. прошу прощения за нубские вопросы. Просто не ас в этом деле, а опыта работы с этим движком - нуль ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А демку слабо поковырять?

все решаемо, кроме пожалуй пункта 3 (не уверен есть ли нормальная интеграция с дле). Вместо phpBB ставь DleForum и не парься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании и наличии базовых знаний php и mysql - все решаемо без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

1324285279_ipb.pngМодуль интеграции вашего сайта на DLE и форума на IPB. Многие уже знают что делает модуль, он делался ещё полтора года назад, когда в планах было использовать именно форум IPB, однако теперь модуль стал не нужным, он был доработан до поддержки новых версий скриптов движков.

Адрес Разработчика модуля

http://rezer.net/community/profile-community/60-integraciya-DLEIPB-1.0.html

Мнение разработчика

Я долго думал, стоит её делать или нет, и решил, что её делать не буду т.к. Копировать весь контент с сайта на форум не имеет смысла, а лишь только засорит БД, поисковики могут по ней приходить и соответственно насоздают кучу многих тем на форуме (в которые с большей вероятностью мало кто ответит, если это создал поисковик), а также это может плохо отразиться на SEO.
  1. Общая регистрация: при регистрации на сайте DLE, аккаунт автоматически создаётся и на форуме IPB и наоборот. Также при создании пользователя в админцентре, он создастся и на форуме. Если у вас включена функция подтверждение email при регистрации, то будет создаваться не активированный аккаунт на DLE (группа "Гости"), модуль автоматически будет разавторизовывать пользователя до того момента, пока он не подтвердит email на форуме (на DLE при выключенной опции подтверждение не нужно т.к. аккаунт до подтверждения не создаётся).
    Имеется возможность отключить данную функцию в админцентре модуля.
  2. Общая авторизация: если пользователь нигде не авторизован, то при входе из любого места (DLE или IPB), он автоматически авторизуется и на IPB и на DLE. Если он не авторизован на форуме, но уже вошёл на DLE, то при первой загрузке страницы сайта, он автоматически авторизуется на форуме (с форума авторизоваться можно только при вводе пароля).
    Имеется возможность отключить данную функцию в админцентре модуля.
  3. Общая разавторизация (выход из аккаунта): поддерживается из любого места, как из DLE, так и из IPB.
    Имеется возможность отключить данную функцию в админцентре модуля.
  4. Общее восстановление пароля: функция, которая позволяет одновременно восстанавливать пароль как на DLE, так и на IPB. К этой функции нужно отнестись с большой осторожностью, если вы устанавливаете модуль уже на действующий сайт и форум и пользователи разные. Более подробно как ей безопасно пользоваться описано в справке к модулю.
    Имеется возможность отключить данную функцию в админцентре модуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...