Перейти к публикации

Как правильно добавить ссылку на источник


Рекомендованные сообщения

Действительно, а как идеологически правильно организовать ссылку на источник новости? Я в документации читал, что это делается при помощи дополнительных полей. Но при добавлении новости уже есть поле "URL статьи (ссылка на источник)". Выходит эта информация уже заносится в базу данных. Если так, то как тогда организовать ее вывод в шаблоне? И как сделать это поле обязательным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вы вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительные поля

Подключение дополнительных полей осуществляется через меню Настройки > Дополнительные поля. Данная функция удобна при публикации вместе со статьей, например, ссылки на первоначальный источник.

Добавить новое поле можно, нажав на ссылку "Новое поле". На открывшейся странице Вам необходимо ввести уникальное имя поля, описание поля и содержание поля по умолчанию. Также Вам необходимо выбрать, хотите ли Вы использовать поля по желанию. Т.е. если Вы захотите для какой-нибудь статьи не использовать дополнительное поле, Вам достаточно оставить поле пустым при добавлении/редактировании новости и модуль не будет включаться.

Для того чтобы использовать поле на странице с новостями, Вам необходимо в шаблон добавить переменную [xfvalue_X], где X - значение поля (имя, которое Вы ввели при добавлении нового поля). Также можно использовать связку [xfgiven_X]...[/xfgiven_X], которые выводят текст указанный в них если дополнительное поле было задано. А также можно использовать связку [xfnotgiven_X]...[/xfnotgiven_X], которые выводят текст указанный в них если дополнительное поле не было задано.

Пример работы полей:

1)

- Название: stit

- Описание: Источник информации

- Значение по умолчанию: Я

- При желании: да

2)

- Название: source

- Описание: Ссылка на источник информации

- Значение по умолчанию: http://server.com/

- При желании: да

[xfgiven_source]Источник - <a href=[xfvalue_source] target=_blank>[xfvalue_stit]</a>.[/xfgiven_source]

[xfnotgiven_source]Источник не указан[/xfnotgiven_source]

В случае если поле было задано в публикации, то итогом работы будет следующий HTML-код:

Источник - <a href=http://server.com/ target=_blank>Я</a>.

В случае если источник не был задан, то итогом работы будет сообщение:

Источник не указан

Запомните, что для названия поля нужно использовать только латинские буквы и цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при добавлении новости уже есть поле "URL статьи (ссылка на источник)".

Где это вы увидели? Без доп. полей такого поля в скрипте нет. Есть поле "ЧПУ URL статьи:" но это не имеет никакого отношения к тому что вы пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при добавлении новости уже есть поле "URL статьи (ссылка на источник)".

Где это вы увидели? Без доп. полей такого поля в скрипте нет. Есть поле "ЧПУ URL статьи:" но это не имеет никакого отношения к тому что вы пишите.

У меня вот такая картина:

Публикация новости на сайте

Введите заголовок:

URL статьи:

(Ссылка на источник)

Категория:

(раздел сайта)

И так далее....

У меня появилось подозрение что это поле оявилось после инстаалляции одного шаблона (newlife). Он устанавливался инсталлятором. Но я его снес, удалил все файлы скрипта, кроме конфигурационных и заново перезалил скрипт.

Изменено пользователем mpotapoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URL статьи: (Ссылка на источник)

В оригинальном скрипте такого поля нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URL статьи: (Ссылка на источник)

В оригинальном скрипте такого поля нет.

Спасибо, разобрался. Это поле было в шаблоне:

[urltag]

<tr>

<td nowrap="nowrap">URL статьи:<br/ ><i>(Ссылка на источник)</i></td>

<td><input type="text" name="alt_name" value="{alt-name}" maxlength="150" class="add-n-form" /></td>

</tr>

[/urltag]

Я его закомментировал и сделал по рекомендациям выше.

Вопрос решен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URL статьи: (Ссылка на источник)

В оригинальном скрипте такого поля нет.

Спасибо, разобрался. Это поле было в шаблоне:

[urltag]

<tr>

<td nowrap="nowrap">URL статьи:<br/ ><i>(Ссылка на источник)</i></td>

<td><input type="text" name="alt_name" value="{alt-name}" maxlength="150" class="add-n-form" /></td>

</tr>

[/urltag]

Я его закомментировал и сделал по рекомендациям выше.

Вопрос решен

[urltag] нужен для ручного назначения адреса новости... Если по умолчанию новость будет иметь имя http://site.ru/2-name-news.html то вы можете указать свой адрес, например http://site.ru/mynews.html.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вам необходимо в шаблон добавить переменную [xfvalue_X]

А в какой файл?

Изменено пользователем ikrava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...