Перейти к публикации

Яндекс карта в ДЛЕ( не работает конструктор)


Рекомендованные сообщения

Почему не отображается яндекс карта созданная в конструкторе http://api.yandex.ru...ls/constructor/ Если получить код карты для блога (скриншот) то отображается. А вот код - для сайта не отображается? Вместо карты надпись - сделано с помощью инструментов яндекс. Вот если всатвлять в статическую страницу и поставить галочку - Исходный текст HTML без фильтрации и изменений, то карта отображается. Если в разделе - добавление новости, через HTML, то не отображается. Мне ответили в Яндекс,что видимо скрипт ДЛЕ срезает лишние теги карты,поэтому не отображается. Как можно решить проблему? Карту нужно вставлять - через добавление новости.

www.новопедиа.ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в коде содержится JS скрипты или другие опасные для безопасности сайта теги, то данный код скриптом автоматически убирается. Сделано это не просто так, а в целях безопасности скрипта и вашего сайта в целом, и отключить это нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если человек сам вставляет скрипт, значит ему это надо и весь риск берет на себя. Вот мне нужна карта Яндекс. В чем здесь опасность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем здесь опасность?

В том что если ваш сайт взломают по вашей невнимательности, то не смотря на весь взятый на себя риск вы придете за помошью сюда к тех. поддержки, с просьбой помочь вам вычестить все вирусы с сайта. А заразить ваш сайт если данные теги будут разрешены, дело нескольких секунд, и вирусы будут уже получать посетители вашего сайта, и т.д. Вот в чем опасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь по невнимательности. А невнимательность - это уже проблема каждого. А зачем приходить на форум, если сайт заражен? Можно же восстановить бекап? Хоть карту гугл можно вставлять? Или вообще "труба" теперь? Тогда почему в статическую страницу можно вставлять карту Яндекс? Где безопасность то?

Изменено пользователем souz21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть карту гугл можно вставлять?

Зависит не от карт, а от кода, если код содержит небезопасные теги, то нельзя, если нет то можно.

Тогда почему в статическую страницу можно вставлять карту Яндекс? Где безопасность то?

Потому что статическая страница существенно отличается от новостей и статическую страницу нельзя прислать администратору из вне в отличие от новости.

А невнимательность - это уже проблема каждого.

Обуждать это можно долго и у каждого будет своя правда, я лишь объяснил почему этого нет в новостях, и не будет в будущих версиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждать можно долго, не спорю. Значит другие cms не безопасны? Например Битрекс? В битрекс можно вставлять карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит другие cms не безопасны? Например Битрекс? В битрекс можно вставлять карту.

Меня не интересует безопасность других скриптов и их безопасность я не хочу обсуждать. Но если я могу там вставлять небезопасный код, значит получив доступ к написанию новостей, я смогу распространять с сайта вирусы и получить более высокие администраторские права, технологию как это делается, я естесственно описывать не буду. DLE позволяет иметь на сайте много авторов разного происхождения и позволяет посылать новости на проверку для обычных посетителей сайта. Позволяет ли это Битрикс, я не знаю, я данным вопросом не интересовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

souz21, Вы можете вставлять JS код в файлы шаблона или напрямую в базу данных, например, через phpMyAdmin

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...