Перейти к публикации

Сделать похожий тег {speedbar}


Рекомендованные сообщения

Помогите сделать тег по типу {speedbar}

Нужно слелать тег {titlebar}, но так что бы при вставке кода "[not-aviable=main]{titlebar}[/not-aviable]" в main.tpl выводился title новости.

Я так понимаю нужно взять за основу этот код engine.php:


/*

=====================================================

Формирование speedbar

=====================================================

*/

if ($config['speedbar'] and ! isset ( $view_template )) {

$s_navigation = "<a href=\"{$config['http_home_url']}\">" . $config['short_title'] . "</a>";if ($category_id) $s_navigation .= " &raquo; " . get_categories ( $category_id );

elseif ($do == 'tags') {

if ($config['allow_alt_url'] == "yes") $s_navigation .= " &raquo; <a href=\"" . $config['http_home_url'] . "tags/\">" . $lang['tag_cloud'] . "</a> &raquo; " . $tag;

else $s_navigation .= " &raquo; <a href=\"?do=tags\">" . $lang['tag_cloud'] . "</a> &raquo; " . $tag;} elseif ($nam_e) $s_navigation .= " &raquo; " . $nam_e;

if ($titl_e) $s_navigation .= " &raquo; " . $titl_e;$tpl->load_template ( 'speedbar.tpl' );

$tpl->set ( '{speedbar}', '<span id=\'dle-speedbar\'>' . stripslashes ( $s_navigation ) . '</span>' );

$tpl->compile ( 'speedbar' );

$tpl->clear ();

}

здесь index.php:

$tpl->set ( '{speedbar}', $tpl->result['speedbar'] );

и создать titlebar.tpl, ну и оформить в CSS.

Версия dle 9,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то вы сами себе противоречите, или не до коннца понимаете смысл тегов.

так что бы при вставке кода "[not-aviable=main]{titlebar}[/not-aviable]" в main.tpl выводился title новости

этот код подразумевает, что на главной эта информация НЕ выводится. вы как то с алгоритмом сначала разберитесь, что ли..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то вы сами себе противоречите, или не до коннца понимаете смысл тегов.

так что бы при вставке кода "[not-aviable=main]{titlebar}[/not-aviable]" в main.tpl выводился title новости

этот код подразумевает, что на главной эта информация НЕ выводится. вы как то с алгоритмом сначала разберитесь, что ли..

Согласен. Но "[not-aviable=main]{speedbar}[/not-aviable]" работает, на главной не показывает, а на всех других показывает.

Мне так и нужно, но только название новости, а не пути к ней. Т.е. вместо "категория-подкатегория-новость", нужно просто "новость".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


if(($subaction != '' or $newsid != '') and $news_found) {

$tpl->set ( '{titlebar}', $titl_e );

}

Спасибо!!! Теперь то, что нужно.
В полной новости все отлично, title выводится. Но вот в кратких новостях, вместо названия категории выводилось {titlebar}. Проблему решил таким образом:

if(($subaction != '' or $newsid != '') and $news_found) {

$tpl->set ( '{titlebar}', $titl_e );

} else {

$tpl->set ( '{titlebar}', $nam_e );

}

Не знаю правильно ли сделал, но все выводится, и названия категорий и под категорий и названия новости, в зависимости от того где я нахожусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на сайт.

Сайт еще закрыт, но к концу недели я его включу. Осталось несколько штрихов до завершения.

Он у меня будет вместо этого: http://recnarmed.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выводилось в категории потому что я конкретно пример дал для полной новости.

Да все правильно, об этом же я и просил. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...