Перейти к публикации

Список новостей по алфавиту


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Совсем недавно начала пользоваться dle и хотелось бы узнать как я могу ввести новости таким оброзом как тут

http://filmix.net/?do=serials

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартными средствами DLE такое не сделать. Вы можете создать статичную страницу и прописать туда ссылки и оформить также как тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще создать категоии от а до я и выводить блоками по категориям или подкатегориям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартными средствами DLE такое не сделать. Вы можете создать статичную страницу и прописать туда ссылки и оформить также как тут

Каким кодом mysql я это вывожу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще создать категоии от а до я и выводить блоками по категориям или подкатегориям.

Можно по подробнее насчет вывода блоков ? Интересует вывод блока именно по конкретной категории. По ссылке выводит, но как создать сам блок с выводом, затрудняюсь сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно по подробнее насчет вывода блоков ? Интересует вывод блока именно по конкретной категории. По ссылке выводит, но как создать сам блок с выводом, затрудняюсь сделать..
для каждой категории и каждой подкатегории можно сделать свой шаблон полной и короткой новости. Делаете ссылку на категорию, а там открываются все ваши подкатегории в том виде, в котором вам надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее насчет вывода блоков ? Интересует вывод блока именно по конкретной категории. По ссылке выводит, но как создать сам блок с выводом, затрудняюсь сделать..
для каждой категории и каждой подкатегории можно сделать свой шаблон полной и короткой новости. Делаете ссылку на категорию, а там открываются все ваши подкатегории в том виде, в котором вам надо.

Мне нужно чтоб сразу на главной странице появились 5 определенных новостей (помеченных символьным кодом). В последствии чтобы их можно было заменять в любом порядке не взирая на категории. Ссылка в данном случае не подходит..

Если только файл topnews.php скопировать и переделать внутри запрос к БД, но не знаю как его правильно потом подключить. Что-то упускаю при подключениии и новый файл не срабатывает

Изменено пользователем jeka66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеры в доку не сработали. на статической странице просто выводиться

{custom}

и каким оброзом это вывести в этом виде?

Может кто-то может написать конкретней с примерами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примеры в доку не сработали. на статической странице просто выводиться {custom}
А причем тут статическая страница? Этот тег работает в main.tpl. Сделайте категорию Сериалы, сойдайте кучу подкатегорий с буквами, А, Б, В, и при добавлении новостей пихайте их в соответствующие категории. В результате пи переходе на категорию сериалы пользователь увидит новости из подкатегорий. подкатегории уже соответственно выводите тегом {custom}

А еще можно связаться с владельцем этого сайта, он тоже на ДЛЕ, и спросить у него :)

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dle-news.ru/e...a_noaieoeu.html

+

http://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html

= Вывод новостей практически по любим критериям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...