Перейти к публикации

Не индексируется английская версия. Как вылечить?


Рекомендованные сообщения

Доброго всем всего.

По существу: есть сайт, у него 2 языка, сделано это способом создания двух шаблонов с разными языками и внедрения кнопок на их переключение.

Закинули папки в директорию темплейтов и получилось два относительных адреса:

/templates/rus/

/templates/eng/

Скачали английскую версию языка для движковых сообщений и закинули в папку «language» .

В настройках админпенели указали шаблон по умолчанию, русский. Также, язык по умолчанию русский.

Далее, чтоб второй шаблон казался совсем английским, в «Других разделах» админки , там есть «Шаблоны сайта» — нашли «eng» и прикрутили к нему язык «english», чтоб все системные сообщения выдавались на английском

Далее кнопки смены языка, назовём, флажками, ведущими по следующим адресам:

/index.php?action_skin_change=yes&skin_name=rus

/index.php?action_skin_change=yes&skin_name=eng

Всё, шаблоны переключаются и дизайн с системными сообщениями у нас на двух языках.

Но только вот это хозяйство всё индексируется только на русском. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поисковые роботы не браузеры, они не поддерживают сессии и куки, поэтому чтобы сайты в данном случае индексировались, нужно использовать две копии скрипта для русской и английской версии, обьеденияя их как указано на странице http://dle-news.ru/2007/04/18/edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за консультацию, но мне не совсем ясно...

Я купила лицензию, сделала сайт и теперь мне нужно сделать 9 кратких версий на других языках, мне под каждую версию покупать лицензию? о_0

Возможно ли демо использовать для кратких иностранных версий?

На счет общей регистрации, на сайте, о котором идёт речь вообще данная функция не используется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djefik,

лицензия распространяется на весь домен и все его поддомены, соответственно если сайты распологаются на вашем домене, то вам достаточно одной лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...