Перейти к публикации

Вывод новостей блоками.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста организовать вывод новостей блоками, т.е. хотелось бы что бы на одной лини было два блока, в каждом блоке новость. Использую стандартную тему движка "Gemini".

Пример, как в данном шаблоне. Новость выводится в блоках "Кино" и "Сериалы"

c0d971d8544c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

width: около 50% + float: left

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим разобрался, а как теперь сделать вторую колонку? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<html>


<head>

<style type="text/css">

#MyBlock { width: 100px; overflow: hidden; }

div { width: 50px; background-color: red; text-align: center; float: left; }

</style>

</head>


<body>

  <div id="MyBlock">

    <div>1</div>

    <div>2</div>

    <div>3</div>

    <div>4</div>

    <div>5</div>

  </div>

</body>


</html>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новой темы. Подскажите пожалуйста, как организовать вывод названий новостей из определенной категории новостей, в topnews? Я так думаю при помощи {custom}?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новой темы. Подскажите пожалуйста, как организовать вывод названий новостей из определенной категории новостей, в topnews? Я так думаю при помощи {custom}?

кастомом вы просто выводите новости, а топньюс подразумевает вывод новостей по определеному критерию:по рейтингу, числу просмотров и тд. Это несколько разные вещи, вы перечитайте повнимательней документацию и определитесь, что вам надо, топньюс или кастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда переформулирую вопрос:

Подскажите, пожалуйста знатоки. Как организовать блок, подобный "topnews", что бы выводил только название новости из определенной категории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrestle, в таком случае {custom}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div id="popular" class="block redb">

<div class="dcont">

<h4 class="btl">Популярные статьи</h4>

<ul>{topnews}</ul>

</div>

<div class="thide dbtm">------</div>

</div>

Стандартный код блока "Популярные статьи", из шаблона Gemini. Я вставляю {custom} вместо тега {topnews}, со всеми его параметрами, но на самом сайте после этого у меня отображается сам код {custom}, что я делаю не так, подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный код блока "Популярные статьи", из шаблона Gemini. Я вставляю {custom} вместо тега {topnews}, со всеми его параметрами, но на самом сайте после этого у меня отображается сам код {custom}, что я делаю не так, подскажите пожалуйста.

Вам же говорили, что кастом и топньюс это совершенно разные вещи, зачем вы лезете в этот файл, он тут совершенно не при чем.

Тег {custom}, отвечает за вывод статей в пользовательском формате, имеет следующие параметры:

{custom category="2,7" template="custom" aviable="global" from="0" limit="10" cache="yes"}

Где

category это список ID категорий, из которых производить выборку новостей, разделяются запятой без пробелов.

template файл шаблона который будет использоваться при выводе новостей в данном случае это будет custom.tpl если вы используете на сайте несколько шаблонов то данный файл должен присутствовать в каждом шаблоне. В данном шаблоне используются теги аналогичные для короткой новости.

aviable раздел в котором будет выводится запрашиваемые новости, может принимать следующие значения:

global - во всех разделах

main - на главной странице

date - при просмотре новостей за определенные даты

cat - при просмотре категории

showfull - при просмотре полной новости

search - при просмотре результатов поиска

userinfo - при просмотре профиля

register - при регистрации

stats - при просмотре статистики

pm - при просмотре персональных сообщений

feedback - при просмотре обратной связи

favorites - при просмотре закладок

newposts - при просмотре новых сообщений

addnews - при добавлении новости

lastcomments - при просмотре последних комментариев

static - при просмотре статических страниц

catalog - при просмотре каталога страниц

alltags - при просмотре облака тегов

tags - при просмотре новостей из облака тегов

Вы можете комбинировать разделы при помощи "|", например aviable="userinfo|register|main" будет выводить ваши новости на главной, при регистрации и при просмотре профиля пользователя.

from номер новости с которой начнется вывод

limit сколько новостей будет выведено

cache принимает значения yes или no - устанавливает кешировать вывод или нет, рекомендуется кешировать для снижения нагрузки.

Внимание необходимо указывать все параметры обязательны а также необходимо соблюдать их порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex32, лезу в topnews потому что нравится дизайн этого блока. А значение параметров custom, я знаю (tnx google)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лезу в topnews потому что нравится дизайн этого блока. А значение параметров custom, я знаю (tnx google)

полностью покажите весь код этого блока сюда, как вы делаете. Бывает, после копипаста {custom} пробелы лишние не дают корректно работать тегу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div id="popular" class="block redb">

<div class="dcont">

<h4 class="btl">Каталог</h4>

<ul>{custom category="3" template="custom" aviable="global" from="6" limit="10" cache="yes"}</ul>

</div>

<div class="thide dbtm">------</div>

</div>

вот

Изменено пользователем wrestle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wrestle, это Вы в какой файл шаблона прописали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаблон Gemini. файл: sidebar.tpl (в это файле прописываются блоки, которые выводятся в правой части сайта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам шаблон custom.tpl Вы создали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEOS, только сейчас до меня дошло! :unsure:

Но что тогда получается надо прописывать в "custom.tpl", подскажите пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

{title} - выводит заголовок

[full-link]{title}[/full-link] - выводит кликабельный заголовок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто прописать {custom category="3" template="topnews" aviable="global" from="6" limit="10" cache="yes"} только там кроме тайтла еще некоторые теги, они немного отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Zeos, Alex32! Помогли! tnx!

Изменено пользователем wrestle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


<div id="popular" class="block redb">

  <div class="dcont">

	<h4 class="btl">Популярные статьи</h4>

	<ul>{custom category="3" template="custom" aviable="global" from="6" limit="10" cache="yes"}</ul>

  </div>

  <div class="thide dbtm">------</div>

</div>
а в custom.tpl пропишите:
<li><a href="{full-link}">{title}</a></li>[/code]

+ очистите кэш в админке DLE

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...