Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, как можно добавить идентификатор к тегу "Цитата"?

Например в новости цитата выглядит так:

<div class="quote">цитата</div>
как к ней добавить идентификатор что бы было так:
<div class="quote" id="quoteid">цитата</div>[/code]


или вот так:

[code]<div id="quoteid"> <div class="quote">цитата</div> </div>[/code]

Можете подсказать где в движке формируется цитата? Мне надо все цитаты в теле новости пустить с идентификаторами, новостей много ручное добавление дивов не подходит.

Спасибо, сайт mobine.ru

Изменено пользователем alleclf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/engine/modules/show.full.php


else $related['short_story'] = preg_replace ( "#\[hide\](.+?)\[/hide\]#ims", "<div class=\"quote\">" . $lang['news_regus'] . "</div>", $related['short_story'] );

и

else $tpl->result['content'] = preg_replace ( "#\[hide\](.+?)\[/hide\]#ims", "<div class=\"quote\">" . $lang['news_regus'] . "</div>", $tpl->result['content'] );

/engine/modules/show.short.php
else $tpl->result['content'] = preg_replace ( "#\[hide\](.+?)\[/hide\]#ims", "<div class=\"quote\">". $lang['news_regus'] . "</div>", $tpl->result['content'] );[/code]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alleclf, можно еще вот так:

$(function(){

    $("div.quote").attr("id","quoteid");

});

без правки php файлов DLE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alleclf, можно еще вот так:

$(function(){

	$("div.quote").attr("id","quoteid");

});

без правки php файлов DLE

а этот код где вставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно между тегами <head>тут</head>


<head>

еще какой-то код


<script type="text/javascript">

$(function(){

	$("div.quote").attr("id","quoteid");

});

</script>


еще какой-то код

</head>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ничего не работает, и движок пробовал править и скрипт добавлял - никакого результата.

Мне надо добавления идентификатора в цитате только в полной новости. Правил файлы /engine/modules/show.full.php так как указал Captain, получилось так: <div class="quote" id="quoteid"> 2 раза.

В чем может быть проблема, может еще где-то надо поправить?

Изменено пользователем alleclf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё понял - то что мне надо сидит в базе данных, вроде в dle-post -> full_story. Помогите составить sql-запрос на смену <div class="quote"> на <div class="quote" id="quoteid"> в полной новости.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alleclf, у Вас на странице будет одна цитата? ID должен встречаться на странице лишь один раз, а CLASS может быть сколько угодно раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alleclf, у Вас на странице будет одна цитата?

на странице всего одна цитата, но в каждой новости. Я тегом цитаты выделяю ссылки для скачивания, вот и хочу их немного поправить для чего мне и нужен идентификатор, в ручную очень долго каждую новость перебирать.

Сейчас вижу только один способ это сделать - sql запрос с добавлением идентификатора к каждой новости в базе данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам уже написал, как это можно сделать средствами JS

А чем Вам не подходит класс quote ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Вам не подходит класс quote ?

Я хочу разделить обычные цитаты, в комментариях, на страницах - всё то что комментируется, от ссылок на скачивание (их я тоже беру в тег цитаты). Если использовать тот класс который есть я изменю всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...