Перейти к публикации

Скачивание файлов с мобильника или планшета


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Возникла такая проблема, что нельзя скачать файл с мобильного телефона или планшета, но с компьютера файлы качаются. Помогите пожалуйста решить данную проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос... Если файл просто не скачивается и скорость падает до обрыва закачки, то это вы своей сотовой компании задавайте вопрос, почему у них такое качество связи...

p.s.// не у одного вас такая проблема. Качество сотовой связи в плане предоставления услуг по подключению и использованию интернета очень плохое очень у многих... И особенно плохое, когда требуется именно скачать файл..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, я подключаюсь по wi-fi с планшета, пытаюсь скачать с сайта на dle, он файл не качается, качается какой-то download.php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Я не могу скачивать файлы со своего Sony Ericsson Vivaz именно с DLE сайтов. Вроде как начинается закачка и так скачав 0 кб ничего не происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработчики - ответьте. Как исправить?

планшеты и мобильники это не полноценный компьютер и их браузеры это не полноценные десктопные браузеры и их функциональность существенно ограничена и они не будут скачивать файлы которые не являются для них родными для их операционной системы. Также в настройках сервера нужно задавать MIME для типов файлов чтобы стандартные файлы могли скачиваться. например для андроид файлов это application/vnd.android.package-archive http://ru.wikipedia.org/wiki/.APK Наиболее простой и оптимальный вариант пользоваться дополнительными альтернативными браузерами, они обладают как правило большей функциональностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно звучит. Я пользуюсь Opera Mobile и Mini. Захожу на DLE - сайты - не качается. Потом захожу на сайт с любой другой CMS и качаю этот же файл абсолютно нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно звучит. Я пользуюсь Opera Mobile и Mini. Захожу на DLE - сайты - не качается. Потом захожу на сайт с любой другой CMS и качаю этот же файл абсолютно нормально

Размещайте файлы и ссылки напрямую, а не через скрипт. И давайте прямые ссылки а не ссылки на скачивание через скрипт. Не путайте CMS и скачивание, и прямое скачивание файла со скачиванием через скрипты PHP. И не путайте свой сайт и сайт где его администратор позаботился о его конфигурировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайты на DLE получается - это сайты, которые не сконфигурированы?

причем здесь DLE и конфигурация сервера? Скрипты не конфигурируют серверов. Это делают системные администраторы. Скрипты не имеют доступа к настройкам сервера и менять их не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Проблема имеет место, прописывание MIME для домена, в хитаче не помогает. Если выводить по нормальному, а хочу отметить, что так и надо делать, с помощью аттечмента, то при скачивании с любого браузера на андроиде выскакивают следующие проблемы:

Стандартный браузер: выкачивает довнлоад.пхп весом в 47,58 кб.

Дельфин: определяет название файла, но выкачивает пару байт, при открытии пишет про синтаксис файла.

Явное решение кроется в необходимой правке файла:engine/download.php

Просьба саппорт отреагировать, сторонние движки с подобными ф-ми на том же сервере под другими cms также не напрямую отдающие файлы, заносится статистика и т.д., позволяют скачивать файлы нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

У меня была похожая проблема. Я её решил вот таким образом:

http://forum.searche...ad.php?t=728316

Но это решение подходит только для apk файлов.

Изменено пользователем xwr1te
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо мне пригодилось

Изменено пользователем steamkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

такая-же проблема. download.php не позволяет закачивать mp4 файлы на мобильное устройство. сейчас очень актуально, статистика показывает постоянный рост трафа именно с "айфоноподобных" устройств. download.php устарел? или решить задачу можно без изменения файла download.php?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разработчики, давайте уже правьте download.php, этого просят многие, в том числе и я, почему я должен ставить движок и потом еще мудрить чтобы с андроид планшетов качались файлы нормально, открывать прямую ссылку это конечно выход, но как же тогда запретить не авторизованным пользакам качать файлы, получается это уже не нормально, подумайте пожалуйста, это актуальный вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь к просьбе. На других движках ссылки через редиректоры спокойно отдают нормальный вид файла. Пожалуйста, учитывая, сколько сайтов по мобильной тематике создается и в основном там выкладываются файлы, которые будут загружаться с мобильного/планшета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slam, http://dle-news.ru/pressrelease/1548-datalife-engine-v98-press-release.html#sel=8:1,8:7

Владимир, почему-то по ссылке выше не работает MaSha на официальном сайте dle-news

Изменено пользователем celsoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEOS.IN,

Работает, но в некоторых типах форматирования она может не найти текста. Поправил вашу ссылку выше, она работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У меня тоже проблема с загрузкой. Не знаю про APK, а mp3 и pdf файлы загружаются, но только с именем download.php. Переименовываю файл и все открывается.

Изменено пользователем Vyacheslav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...