Перейти к публикации

Хостинг, точнее нагрузка на сеть


Рекомендованные сообщения

Вобщем жадно тратиться на ВПС в России, ибо все безбожно задирают цены а к буржуям нет доверия.

Хочу на домашнем компьютере поднять сервер (apache2+mysql+memcached и пр.). Вопрос: какие примерно параметры сервера (хотя полагаю хватит с лихво для среднего проекта 1 Гб озу, 2.7 ГГц процессора и 20 Гб жесткого) но главное хотелось бы узнать какова должна быть пропускаемость сети при среднем посещении около 1000-1500 человек. Заранее спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем жадно тратиться на ВПС в России, ибо все безбожно задирают цены а к буржуям нет доверия.

А сколько для Вас нормальная цена?

Если что у меня в подписи есть... Только советую ISPmanager купить отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнать какова пропускаемость сети

Тогда я Вам уточню- нужно ещё знать каков контент Вашего сайта, если там варезник с крупными файлами то расчёт другой, если просто текстовая информация то другой, то есть нагрузка на сеть разная как и на сервер. Точных данных Вы не получите 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем жадно тратиться на ВПС в России, ибо все безбожно задирают цены а к буржуям нет доверия.

Хочу на домашнем компьютере поднять сервер (apache2+mysql+memcached и пр.). Вопрос: какие примерно параметры сервера (хотя полагаю хватит с лихво для среднего проекта 1 Гб озу, 2.7 ГГц процессора и 20 Гб жесткого) но главное хотелось бы узнать какова должна быть пропускаемость сети при среднем посещении около 1000-1500 человек. Заранее спасибо ;)

Мининмум 120-150 руб. выделенный IP от вашего провайдера, + он же не даст вам такую пропускную, ну если только локально и то по личной договорённости, + "сервер на дому" это дорого, не стабильно и не актуально в наше время + "геморрой" ;) ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, уточним. контент: новостной сайт. Картинки, текст, ссылки, чат, комментарии. Сервер дома держать и не собираюсь. К примеру на работе 20 м/бит сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, могу взять на свой сервер недорого (если сайт не из категории гс), Сервер Intel® Xeon® CPU E5620 @ 2.40GHz 2400.174 Mhz, озу 2гб канал 100mbit безлимитка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...