Перейти к публикации

Необходим совет по выбору движка для форума.


Рекомендованные сообщения

Разрабатывает очень интересный портал.

Перешел на стадию разработки форума.

Всегда пользовался IPB и лицензия имеется но…

Что лучше выдержит большие нагрузки?

К чему можно будет прикрутить блог? Планируется в дальнейшем на базе пользователей форума сделать блогосферу. Где будет личная страничка каждого, куда будут выкладывать свои результаты. И к этим результатам нужны будут комментарии, и возможность индивидуальной визуализации.

Что лучше будет дружить с DLE?

Есть интеграция от http://www.kaliostro.net/, но если честно это один человек которому можно конечно доверять но если он пропадет, и в дальнейшем будут проблемы какие-то с новыми версиями движков например будет не лучшая ситация.

Необходима полная интеграция IPB (если будет IPB) и DLE с точки зрения авторизации пользователей.

Регистрация (один из двух вариантов или на форуме или на ДЛЕ, и там и там (конечно лучше и там и там).

Пароли и логин одинаковые, и при смене логина или на сайте или на форуме или пароля чтобы менялся и там и там соответственно автоматически.

Аватарки в принципе пофиг, как и на остальную информацию, главное чтобы логин и пароль были связанны не разлей вода. И хранились в нормальном виде.

Как лучше это реализовать? И возможно ли это сделать может без каких либо хаков? А в ручную функциями dle или ipb!

Изменено пользователем kams
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя просто как-то поменять пути, чтобы все действия с паролями или логинами - как запись, чтение, изменение - происходили в одном месте.

Даже может отдельную таблицу создать и чтобы и DLE и IPB туда подключался и туда все фигачил и оттуда брал. А все остальное пусть берет из своих баз.

Вот в IPB я так понимаю это в таблице:

members

там у нас в name - логин, в member_login_key - шифрованный пароль

В DLE это dle_users:

name - логин, в password - пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа жаль что никто не хочет (хотя точно знает) как это сделать попроще, без доп модов!

Вот что удалось мне:

отключаем (в мое случае почему-то удаляем) стандартную авторизацию (кстати не знаете как её отключить?, отключаю, а она снова врубается).

Далее врубаем Внешняя авторизация. Туда все данный от DLE. (можно я думаю не только от DLE,а от любого двига).

После разбираемся как у нас хранятся пароли той базы откуда хотим брать данные, и в Способ хеширования пароля в удаленной базе - прописываем это, а так же меняем это в auth.php.

В принципе все.

Имеем возможность регаться в одном месте на сайте, и менять пароли там.

А заходить и пускать будет и там и там однакого.

Вроде как пока глюков не вижу...

Но смушает конечно один момент нахрен он все же создает себе пользователей в форумную базу.

Я так понимаю чтобы остальные графы себе забить? В dle же не все соответствуют.

Не даст ли это потом глюка?

И так понимаю после этого пользователь не сможет менять себе login на сайте или на форуме скажем? (Только по заявке к админу??? чтобы потом я там и там через амдминку или базу поменял).

Какие ещё минусы этого способа я не вижу сразу? не хочется потом в жопу попасть!

Вообще блин, все же нереально реализовать просто одну фигню.

Может даже единую базу сделать!

Скажем так: ставим одну базу. Туда и форум и дле.

Но на чем-то одном меняем пути движка к хранению логина и пароля. и ВСЕ!

Автоматом мы получим двухстороннюю регистрацию. (в противном случае если делать подряд то скажет пользователь уже есть в базе и там и там.)

Далее мы получим единую смену пароля. и там и там можно будет менять.

И конечно даже возможность смены логина получим.

- И будет реально рабочее все. и круто. (хеширование паролей то можно варьировать, и хеш будет одинаковый!

В дальнейшем если это придумать нам как сделать, то можно будет в другие графы типа мыла, и прочих доп граф забубенить тоже в одни пути - и все будет 100%рабочая интеграция.

Единственное при обновлениях придется файлики все перелопачивать, но для этого есть много программ, поиска текста в определенных файлах.

Мне бы просто объяснил бы кто нить, где мне искать все пути форума или сайта до баз данных. Мне кажется учитывая оптимизацию когда этих популярных движков, там это в 10000 мест храниться.

Или вариант.

Может если не лопатить все.

Есть какой нить скрипт MYCQL?

Который будет автоматически дублировать записи из одной базы в другую, и так же в обратую сторону. И при внесении измнений в какую-то их граф, моментально вносились изменения и в другую.

Вот и все.

- Получим две рабочие и постоянные базы, никак не зависимые друг от друга. И с возможностью реги и там и там, смены пароля и там и там.

Реально такоей mycql реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проще поставить CMS в которой это всё есть, чем из DLE делать социальную сеть, для которой двиг попросту не предназначен.?

http://www.instantcms.ru/ к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...