Перейти к публикации

Проблема с RSS что то с кодировками.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги! Сайт тут. Проблема следующая. Просматривая RSS сайта, всё в квадратиках. В принципе ясно, что с кодировкой беда. Но было всё хорошо. Заметил буквально на днях после того как отвалился виджет от Яндекса. Он как раз использует ленту. Сейчас пишет мне, что ошибка чтения RRS ленты. На днях редактировал engine.php но явно причина не в редактировании этого файла, к тому же я сделал откат, вернул оригинальный файл. Не чего не изменилось. Может, кто что подсказать? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сайт в кодировке windows-1251 а RSS поток вы почему то вещаете в кодировке UTF-8. Либо у вас расхождение настроек в настройках скрипта, либо некорректно модифицирован файл engine/rss.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сайт в кодировке windows-1251 а RSS поток вы почему то вещаете в кодировке UTF-8. Либо у вас расхождение настроек в настройках скрипта, либо некорректно модифицирован файл engine/rss.php

Расхождение у меня с хостингом. Сайт windows-1251 база UTF-8, это может быть причиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расхождение у меня с хостингом.

Хостинг не имеет никакого отношения к этому, кодировка задается в настройках скрипта и выдается скриптом из настроек и у вас в файле RSS явно прописано UTF-8 а на сайте явно прописано windows-1251, и это следствие только ваших действий, а не хостинга.

база UTF-8, это может быть причиной.

Если бы у вас база была в кодировке UTF-8 то было бы с точностью наоборот, в RSS показывалось все нормально, а на сайте квадраты. Вы не путайте кодировку БД по умолчанию, с кодировкой таблиц и данными. Таблицы и все данные у вас в кодировке windows-1251

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RSS явно прописано UTF-8

А как исправить? Я RSS не трогал. Искать последние изменения в файлах?

В файле config.php

Стоит строчка


'charset' => "UTF-8",

Это не оно?

Всё тема закрыта спасибо большое!!! Поменял в config.php на 1251 и всё нармуль. celsoft спасибо всегда откликаешься!!!

Изменено пользователем Xrestos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...