Перейти к публикации

Оповещение пользователя при заходе на сайт


Рекомендованные сообщения

Сайт имеет "широкий" дизайн, который при разрешении 1024х768 и ниже ломается.

Для юзера, зашедшего на сайт и меющего "нерекомендованное" разрешение экрана, можно ли сделать какое-нибудь оповещение? Всплывающее окно или перекидывание пользователя на статическую страничку где бы ему сообщалось что-нибудь.

Есть ли типовые решения ии может ли кто-то сделать на заказ? Дизайн перестраивать не хочется - все равно явная тенденция к увеличению разрешения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте: http://forum.dle-news.ru/index.php?showtopic=59969

А вообще можно сделать так, что сайт не будет ломаться, просто будет появляться полоса прокрутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. это где нынче разрешение экрана ниже 1024х768?

2. речь про нетоповые смартфоны? и какой толк для них в сообщении - "извините, на вашем устройстве сайт разваливается, всего хорошего"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CSS'ом наложили ограничение на минимум ширины и получили скролл в браузере. Понятно, что, может быть, не очень хорошо, но как-то так вот.

А можно ли сделать так, что бы при первом посещении пользователя ему показывалась бы какая-нибудь информационная заставка (окно поверх затененного сайта, например), но потом его уже больше не беспокоила бы? Я видел подобный функционал на некоторых сайтах - типа одноразового всплывающего popup-окна при первом посещении. Первое посещение обрабатывается, а последующие нет (тут, наверное, что-то связанное с кешем/куками браузера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NtX,


<script type="text/javascript">

//<![CDATA[

function checkWidth(){


	/* Установим cookie, если его еще нет: даст понять, показывать сообщение повторно или нет  */

	if(!$.cookie("msg")) {

		$.cookie("msg", 0);

	}

	/* Определим значение cookie: показывать сообщение или нет  */

	var msg = $.cookie("msg");


	/* Определим текущую ширину сайта */

	var width = $("body").innerWidth();


	/* Установим минимальную ширину, при которой будет показано сообщение */

	var mwidth = "1024";


	if(width &amp;--#60; mwidth &amp;&amp; msg == 0){

		DLEalert("Текст сообщения", dle_info);

		$.cookie("msg", 1);

	}

}

$(function(){

	checkWidth();

});

//]]>

</script>

но чтобы все это работало, нужно подключить плагин jquery cookie

Изменено пользователем Critical Error
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NtX ты сайт то напиши, с планшета не дай бог туда попасть... Сам представь? На хрена это все? Например, я захожу с айпада. Заметь, это мобильный трафик! Сначала я трачу бабло зайти на твой сайт. Потом, от тебя, я узнаю, что разрешение моего экрана не катит под твой сайт, и надо еще истратить денег, потом я гружу всякие плуги жиквери, чоб твой сайт работал на моем планшете , потом... А потом пошел ты на хер со своим сайтом! Я всю инфу, что есть у тебя на сайте, могу поспорить, найду на других ресурсах, минуты через 2 бесплатно и без геммороев! Вот и думай, что за бред ты придумал!

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NtX ты сайт то напиши, с планшета не дай бог туда попасть... Сам представь? На хрена это все? Например, я захожу с айпада. Заметь, это мобильный трафик! Сначала я трачу бабло зайти на твой сайт. Потом, от тебя, я узнаю, что разрешение моего экрана не катит под твой сайт, и надо еще истратить денег, потом я гружу всякие плуги жиквери, чоб твой сайт работал на моем планшете , потом... А потом пошел ты на хер со своим сайтом! Я всю инфу, что есть у тебя на сайте, могу поспорить, найду на других ресурсах, минуты через 2 бесплатно и без геммороев! Вот и думай, что за бред ты придумал!

alex32,

Откуда столько агрессии, уважаемый, зачем нахер посылать, он вроде тебя ничем не обидел, просто совета спросил. Нечего сказать по теме - пройди мимо.

Изменено пользователем alexmurphy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex32, Откуда столько агрессии, уважаемый, зачем нахер посылать, он вроде тебя ничем не обидел, просто совета спросил. Нечего сказать по теме - пройди мимо
все что хотел - написал. адвокаты не нужны, у него язык и клавиатура есть, без тебя разберемся. нахер никто никого не посылал, не надо вырывать из контекста мои слова и переворачивать их в сою пользу. Я просто описал действия среднестатистического юзера. А если не хватает думалки догнать о чем речь, то лучше промолчать, за умного сойдешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неадекват
алаверды. Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...