Перейти к публикации

Усложнение жизни ботам. Изменение /index.php?do=register


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Заметил что у меня на сайте ДЛЕ-9.4 ежедневно регистрируются 10-20 ботов, включены капча (простая), система вопрос-ответ и проверка по е-майл, но увы. Когдато встречал информацию, что можно изменить УРЛ странички регистрации, чтобы бот не смог на неё попасть.

Сейчас так и не нашел корректного обьяснения как это сделать, а собственных знаний не хватает.

Если такое возможно обьясните пошагово как это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вопрос-ответ сделать по тематике сайта и все боты отвалятся. Ваша арифметика в виде сложений-вычитаний мало от них спасает. И не ставьте вопросы типа "Назовите столицу России",

Изменено пользователем sevlar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вопрос-ответ сделать по тематике сайта и все боты отвалятся. Ваша арифметика в виде сложений-вычитаний мало от них спасает. И не ставьте вопросы типа "Назовите столицу России",

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями, жаль конечно что такой удобный движок гнётся перед хрумером.

Сегодня даже удалил пользователя с незатейливым логином - Xrumer_test

Попробую уточнить вопрос: почему изменив ссылку с "/index.php?do=register" на"/index.php?do=newlink",

и переименовав файл "register.php" на "newlink.php"

при переходе по ссылке открывается главная или 404 (точно не помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не поможешь, если уж они проходят вопрос ответ

Отсесит много на самом деле. Принципе парсеров прост. Все сайты на одном движке имеют определенные параметры по этим параметрам и парсятся сайты на определенном движке из выдачи поисковой системы. И потом идет уже спам и отсев где спам не прошел или запрещен индексацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас усложнил вопросы и сделах их тематическими. Через сутки расскажу о результатах. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас усложнил вопросы и сделах их тематическими. Через сутки расскажу о результатах. Спасибо!

Прошел день и боты действительно отвалились, посмотрим что будет дальше а пока регистрируются только живые люди.Спасибо за подсказку sevlar.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вопрос-ответ сделать по тематике сайта и все боты отвалятся. Ваша арифметика в виде сложений-вычитаний мало от них спасает. И не ставьте вопросы типа "Назовите столицу России",

О каких вопросах идет речь? Подскажите плз, а то тоже достали уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких вопросах идет речь? Подскажите плз, а то тоже достали уже...

свои уникальные нужно придумывать, а не использовать чужие или стандартные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт http://nav.uz Зря так говорите, как писали наверху, действительно спам регистраторы на втором этапе атаки, вручную пробивают непробитые сайты. А свои вопросы уникальные придумываем, но впоследствии получаем тупые сообщения через обратную связь что не смогли ответить на вопросы.Вопросы типа: О каком городе наш сайт? Ответьте кириллицей.

Дайте направление куда копать в поиске Нужных вопросов! Спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свои вопросы уникальные придумываем, но впоследствии получаем тупые сообщения через обратную связь что не смогли ответить на вопросы.

Чтоб не получать подобные сообщения, может надо вопросы правильно сформулировать?

Вопросы типа: О каком городе наш сайт? Ответьте кириллицей.

На этот вопрос ответить не проблема (т.к. вопрос из ряда стандартных), собственно Вы сами дали ответ как отвечают на них - "действительно спам регистраторы на втором этапе атаки, вручную пробивают непробитые сайты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свои вопросы уникальные придумываем, но впоследствии получаем тупые сообщения через обратную связь что не смогли ответить на вопросы.

Чтоб не получать подобные сообщения, может надо вопросы правильно сформулировать?

Вопросы типа: О каком городе наш сайт? Ответьте кириллицей.

На этот вопрос ответить не проблема (т.к. вопрос из ряда стандартных), собственно Вы сами дали ответ как отвечают на них - "действительно спам регистраторы на втором этапе атаки, вручную пробивают непробитые сайты"

Так на примере моего сайта, помогите придумать пару вопросов, а то чтото, на самом деле не догоняю. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вопрос-ответ сделать по тематике сайта и все боты отвалятся.

Хотелось бы посмотреть на ваш сайт и вопросы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте у меня нет вопросов, мне боты не мешают, а на форуме по военной тематике использую вопросы соответственно военной тематики, Вам лучше знать какие вопросы на своем сайте сформировать, т.к. наверняка разбираетесь для чего и кого сайт делался. На Вашем месте я бы убрал вопрос "О каком городе наш сайт? Ответьте кириллицей.", потому что ответить на него не составит труда

действительно спам регистраторы на втором этапе атаки, вручную пробивают непробитые сайты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте у меня нет вопросов, мне боты не мешают, а на форуме по военной тематике использую вопросы соответственно военной тематики, Вам лучше знать какие вопросы на своем сайте сформировать, т.к. наверняка разбираетесь для чего и кого сайт делался. На Вашем месте я бы убрал вопрос "О каком городе наш сайт? Ответьте кириллицей.", потому что ответить на него не составит труда

действительно спам регистраторы на втором этапе атаки, вручную пробивают непробитые сайты.

Приведите пару примеров пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...