Перейти к публикации

Неполадки с ОКНОМ загрузки файлов на сервер


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сайт frolovo-online.ru

Несколько месяцев не заходил на сайт, стоял DLE 9.5

Узнал, что вышел DLE 9.7 - начал обновлять двиг и редизайнить сайт.

Обновил на локалке, всё ровно, без проблем, но когда захотел добавить картинку в новость увидел вот что:

1.jpg

Установил DLE 9.7 на новый домен локалки, там всё ровно:

2.jpg

Кто виноват и что делать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто виноват и что делать?)

Ответ очевиден. Вы виноваты. Кто же кроме вас будет вносить изменения в шаблон, как того требует инструкция по обновлению. В частности изменения описанные на странице http://dle-news.ru/extras/diffs/96/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я внимательно читал новость релиза DLE 9.7, но на эту строчку "Список изменений в шаблонах:http://dle-news.ru/extras/diffs/97/" внимания не обратил... Мой косяк. Спасибо, что подсказали.

НО! Я был уверен, что в документации с дистрибутивом движка будет вся необходимая инфа по обновлению. Я наивно (но справедливо) полагал, что в папке /Documentation/upgrade.html всё будет! Оказывается, там ничего нет насчёт "списка изменений в шаблонах". Получается, что про этот список можно узнать только из новости релиза движка.

Даже если я не прав и об этом написано ещё где-то, в любом случае, в файле дистрибутива /Documentation/upgrade.html должна быть инфа о том, что для обновления движка необходимо внести кое-какие изменения в файлы старого ДЛЕ!

И ещё вопрос:

Мне надо было сначала обновить DLE 9.5 на 9.6, потом на с 9.6 на 9.7??? Или сразу можно было с 9.5 на 9.7?

Вот реально, не знаю этого и в документации не нашёл ничего... Где узнавать это всё?

П.С. либо я невнимательный дурак, либо всё так неочевидно.

Изменено пользователем OPener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! Я был уверен, что в документации с дистрибутивом движка будет вся необходимая инфа по обновлению. Я наивно (но справедливо) полагал, что в папке /Documentation/upgrade.html всё будет! Оказывается, там ничего нет насчёт "списка изменений в шаблонах". Получается, что про этот список можно узнать только из новости релиза движка.

В инструкции по обновлению все написано, пункт номер 6:

6. Внесите необходимые изменения в ваши шаблоны, согласно списку изменений, опубликованному на сайте вместе со ссылкой на дистрибутив.

а так как вы обновлялись с версии 9.5 а не с последней версии, то нужно смотреть все изменения в шаблонах которые были между установленной и обновляемой версией.

Мне надо было сначала обновить DLE 9.5 на 9.6, потом на с 9.6 на 9.7??? Или сразу можно было с 9.5 на 9.7?

Можно и сразу, а вот список изменений в шаблонах, нужно смотреть к каждой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если я не прав и об этом написано ещё где-то, в любом случае, в файле дистрибутива /Documentation/upgrade.html должна быть инфа о том, что для обновления движка необходимо внести кое-какие изменения в файлы старого ДЛЕ!

7. Внесите необходимые изменения в ваши шаблоны, согласно списку изменений, опубликованному на сайте вместе со ссылкой на дистрибутив.

Мне надо было сначала обновить DLE 9.5 на 9.6, потом на с 9.6 на 9.7??? Или сразу можно было с 9.5 на 9.7?

Можно и так и так. Лучше сразу.

Вот реально, не знаю этого и в документации не нашёл ничего... Где узнавать это всё?

Что именно? Вот тут есть всё онлайн: http://dle-news.ru/extras/online/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо! Я реально "невнимательный дурак" потому, что не заметил 6-й пункт в файле дистрибутива /Documentation/upgrade.html ))

Могу только высказать пожелание о том, чтобы вы как-то нагляднее оформили инфу об обновлении движка, да и видео на эту тему можно было бы сделать. Всё таки, сейчас всё актуальнее инфу доносить визуальными каналами (я про видео и графику), а не одним текстом. Вот я несколько раз читал этот файл дистрибутива /Documentation/upgrade.htm и так не уяснил истины)

Ещё раз спасибо! Очень ценю вашу работу над моим любимым движком DLE! Вот только у меня постоянно возникают какие-то проблемы и вопросы из-за невнимательности и незнания чего-то.

Конечно, хотелось бы чтобы кто-нибудь выпустил большой такой видеокурс по DLE, где бы рассказывалось не о начальных знаниях, а о самых продвинутых, а то функционал у движка хороший, а инфы о том как его реализовать самому либо мало, либо непросто найти.

Хотя хз, может вы были бы против этот курса потому, что кто-то покупает тех. поддержку для этих целей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а инфы о том как его реализовать самому либо мало, либо непросто найти.

Для этого есть очень подробная документация. А если чего-то нет или что-то не получается, то для этого и есть этот форум :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...