Перейти к публикации

Опрос и похожие новости


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Помогите пожалуйста доработать мой сайт http://liura.ru/ . Первое что меня беспокоит это опрос внутри новости, то есть когда в редакторе новостей делаешь опрос, он не высвечивается в новостях. Я погуглил, пишут что нужно вставить тег {vote} или {poll} но не помогло. Так же хочется чтобы похожие новости показывал новости своей категории. То есть если новость с категории красоты, то и похожие новости должны быть с категории красоты. В гугле написано что нужно пенять модули пчп, но у меня то ли кодировка не та, то ли шаблон не такой, в общем код в пчп напоминает кашу. И там невозможно найти какую нить строчку и поменять на другую. Если возможно, помогите внести изменения в tpl. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я погуглил, пишут что нужно вставить тег {vote} или {poll} но не помогло.

Надо читать документацию, а не гуглить.

{poll} - Подключает шаблон с опросом для новости, если опрос был добавлен к новости.

Подробнее: http://dle-news.ru/extras/online/all17.html

+

http://dle-news.ru/extras/online/iiinu_a_iiainoo.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же хочется чтобы похожие новости показывал новости своей категории. То есть если новость с категории красоты, то и похожие новости должны быть с категории красоты.

Стандартно в DLE такой возможности нет. Но можно сделать модификацию и будет работать так, как Вам хочется :)

В гугле написано что нужно пенять модули пчп, но у меня то ли кодировка не та, то ли шаблон не такой, в общем код в пчп напоминает кашу. И там невозможно найти какую нить строчку и поменять на другую. Если возможно, помогите внести изменения в tpl.

Несколько раз прочитал, но всё-равно не понял, что Вы написали. Возможно у Вас стоит DEMO версия DLE и там исходный код зашифрован и Вы не сможете его изменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня стоит демо версия, теперь понятно в чем дело =) не совсем понял что мне нужно вписать в poll.tpl чтобы опрос заработал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адо вписывать? Он у меня пустой

Я же Вам дал две ссылки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в poll.tpl написал

{question}

{votes}

{list}

в fullstory.tpl написал <div {poll} ></div>

получилось вот так http://liura.ru/krasota/27-kak-pokrasit-volosy-samostoyatelno.html

вопрос: как мне сделать кнопку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в fullstory.tpl написал <div {poll} ></div>

085.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже код неправильный в poll.tpl, покажите здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите лучше, как сделано в стандартных шаблонах DLE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по смайлу зеоса понял что написал не правильно и просто написал в самом верху fullstory.tpl {poll}

да это и есть весь код в {poll}

{question}

{votes}

{list}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять смотрим в книгу и видим непонятно что


<div class="dpad infoblock radial">

<div align="center">

  <div class="pollvotelist">

   <h1 class="heading">{question}</h1>

   {list}

  </div>

</div>

<br />

[voted]<div align="center">Всего проголосовало: {votes}</div>[/voted]

[not-voted]

<div align="center">

  <button class="fbutton" type="submit" onclick="doPoll('vote'); return false;" ><span>Голосовать</span></button>

  <button class="fbutton" type="submit" onclick="doPoll('results'); return false;"><span>Результаты</span></button>

</div>

[/not-voted]

</div>

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое =) получилось =) как теперь сделать похожие новости по одной категории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял что в relatednews.tpl куда-то нужно вставить {category}. Но у меня не получается, помогите плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как теперь сделать похожие новости по одной категории?

Стандартными средствами DLE так не получиться сделать. Похожие новости находятся из всех категорий, а не какой-то одной.

Но можно написать свой скриптик и будет работать так, как Вам надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...