Перейти к публикации

Проблемы с рассылкой сообщений (спам)


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, как только вышла новая версия дле 9.7 я сразу на нее переехал но через пару дней возникли проблеммы на меня стал ругатся хостинг

цитата


Поступила жалоба на СПАМ.

[ SpamCop V4.6.2.001 ]

This message is brief for your comfort. Please use links below for details.

Email from 146.185.241.42 / Sun, 12 Aug 2012 12:59:28 -0500

http://www.spamcop.net/w3m?i=z5825619524z6703ac254f5e61378e2443ca35008bb2z

Spamvertised web site: http://manucoz.ru/forum/showtopic-6/

http://www.spamcop.net/w3m?i=z5825619525zb1be386714873d3efeb4bc4293a4a73fz

http://manucoz.ru/forum/showtopic-6/ is 146.185.241.42; Sun, 12 Aug 2012 20:06:54 GMT

[ Offending message ]

Return-Path: <zomat750@epsilon.onelim.net>

Received: from cdptpa-mxlb.mail.rr.com ([10.127.255.90])

by cdptpa-imta04.mail.rr.com with ESMTP

id <20120812175931883.WTTE27880@cdptpa-imta04.mail.rr.com>

for <x>; Sun, 12 Aug 2012 17:59:31 +0000

Return-Path: <zomat750@epsilon.onelim.net>

X-Cloudmark-Score: 0

X-RR-Connecting-IP: 192.217.105.163

Received: from [192.217.105.163] ([192.217.105.163:59067] helo=bisen003.beseen.net)

by cdptpa-iedge09.mail.rr.com (envelope-from <zomat750@epsilon.onelim.net>)

(ecelerity 2.2.3.46 r()) with ESMTP

id 06/88-08541-20FE7205; Sun, 12 Aug 2012 17:59:31 +0000

Received: from epsilon.onelim.net (epsilon.portmix.net [146.185.241.42] (may be forged))

by bisen003.beseen.net (8.14.5/8.14.4) with ESMTP id q7CHxPvm013313

for <x>; Sun, 12 Aug 2012 12:59:28 -0500

Received: from zomat750 by epsilon.onelim.net with local (Exim 4.76)

(envelope-from <zomat750@epsilon.onelim.net>)

id 1T0cP3-0005vA-ML

for x; Sun, 12 Aug 2012 20:56:41 +0300

To: x

Subject: =?windows-1251?b?zeDh7vAg7O7k5fDg8u7w7uIh?=

X-PHP-Script: manucoz.ru/engine/ajax/newsletter.php for 176.77.20.91

MIME-Version: 1.0

Content-type: text/html; charset="windows-1251"

From: "=?windows-1251?b?2ODh6+7t+yDk6/8gdWNveiwg8erw6O/y+yDk6/8gdWNveiwgUEhQIPHq8Ojv8vsg5Ov/IHVjb3ogLSDx6uD34PL8IOHl8e/r4PLt7iDi8eUg5Ov/IHVjb3o=?=" <byucoz@yandex.ru>

X-Priority: 3

X-MSMail-Priority: Normal

X-Mailer: DLE PHP

Message-Id: <E1T0_________A-ML@epsilon.onelim.net>

Sender: <zomat750@epsilon.onelim.net>

Date: Sun, 12 Aug 2012 20:56:41 +0300

Итд И рассылки продалжаются каждый день как решить данную проблему? (пришлось заблокировать почту) но теперь нельзя востановить тот же пароль итд хостинг мне сказал обратится к вам прошу вас помоч мне зарание спасибо!

Я:

а вы не знаете как можно тогда решить данную проблему? в чем может быть косяк?

Хостинг:

Вы можете обратится по данному вопросу к разработчику. Они скажут как настроить или что обновить/заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chestr,

Причем здесь ваше обновление, если у вас хостинг ругается на файл /engine/ajax/newsletter.php а это массовая рассылка писем в админпанели, вы делали в админпанели скрипта массовую рассылку писем и превысили лимиты хостинга. Обновление и скрипт тут совсем не причем. Если вы этого не делали, то смотрите кто у вас имеет доступ к админпанели скрипта и имеет разрешение в настройках групп на массовую отправку писем из админпанели скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chestr,

Причем здесь ваше обновление, если у вас хостинг ругается на файл /engine/ajax/newsletter.php а это массовая рассылка писем в админпанели, вы делали в админпанели скрипта массовую рассылку писем и превысили лимиты хостинга. Обновление и скрипт тут совсем не причем. Если вы этого не делали, то смотрите кто у вас имеет доступ к админпанели скрипта и имеет разрешение в настройках групп на массовую отправку писем из админпанели скрипта

Я не делаю эти рассылки, перепроверил заново все группы не укого ктоме админа нету доступа в админ панель ( админ на сайие 1) доступ в админ панель тоже имею токо я, можно как то убрать эту функцию совсем или что может быть ещё?

Изменено пользователем chestr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делаю эти рассылки, перепроверил заново все группы не укого ктоме админа нету доступа в админ панель ( админ на сайие 1) доступ в админ панель тоже имею токо я, можно как то убрать эту функцию совсем или что может быть ещё?

Никто не может сделать рассылку если не имеет на это разрешения в админпанели. Потому как строчки


if (!$is_logged OR !$user_group[$member_id['user_group']]['admin_newsletter']) die ("error");
[/CODE]

в этом файле никто не отменял, и обойти ее невозможно. Поэтому других вариантов здесь попросту нет. Поэтому если не делали вы, то делал кто то зная ваш доступ к админпанели скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делаю эти рассылки, перепроверил заново все группы не укого ктоме админа нету доступа в админ панель ( админ на сайие 1) доступ в админ панель тоже имею токо я, можно как то убрать эту функцию совсем или что может быть ещё?

Никто не может сделать рассылку если не имеет на это разрешения в админпанели. Потому как строчки


if (!$is_logged OR !$user_group[$member_id['user_group']]['admin_newsletter']) die ("error");

в этом файле никто не отменял, и обойти ее невозможно. Поэтому других вариантов здесь попросту нет. Поэтому если не делали вы, то делал кто то зная ваш доступ к админпанели скрипта

Да если бы был доступ к админ панели и делали рассылку через нее яб это все видел через "Список действий в админпанели" но там нечего нет токо видно как я авторирируюсь на сайте токо мои действия чужих нет вот например рассылка была сделана пару минут назат ( мне приходят оповищения от хостинга типа:

The zomat750 account has just finished sending 1 emails.

There could be a spammer, the account could be compromised, or just sending more emails than usual.

After some processing of the /etc/virtual/usage/zomat750.bytes file, it was found that the highest sender was zomat750@epsilon.onelim.net, at 2 emails.

The top authenticated user was zomat750, at 2 emails.

This accounts for 200% of the emails. The higher the value, the more likely this is the source of the emails.

An authenticated username is the user and password value used at smtp time to authenticate with exim for delivery.

The most common path that the messages were sent from is /home/zomat750/domains/manucoz.ru/public_html, at 2 emails (200%).

The path value may only be of use if it's pointing to that of a User's home directory.

If the path is a system path, it likely means the email was sent through smtp rather than using a script.

This warning was generated because the 1 email threshold was hit.

Я сразу же полез в "Список действий в админпанели" но там нечего не зафиксированно =( посматрел лог авторизаций в панели управления DirectAdmin но там тоже нечего нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы был доступ к админ панели и делали рассылку через нее яб это все видел через "Список действий в админпанели"

Нет, в данных логах фиксируется только изменение информации, отправка сообщений в данные логи не записывается.

The zomat750 account has just finished sending 1 emails. There could be a spammer, the account could be compromised, or just sending more emails than usual.

Это письмо не говорит о том что использовалась рассылка, о рассылке говорит ваше первое сообщение. А в данном случае может быть регистрация или использование обратной связи на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ещё можно устранить эту проблему, мб можно как то просто удалить эту функцию скажите как? мне эти массовые рассылки совсем не нужны, или есть какой то скрипт который запрещяет делать рассылки... Просто у меня безвыходная ситуация.... вроде не нужна а как тогда пользователи будут запрашивать смену пороля если рассылки хостинг запретил пока не исправлю проблему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ещё можно устранить эту проблему, мб можно как то просто удалить эту функцию скажите как?

смотря какую функцию. Чтобы отключить массовые рассылки из админпанели то удаляете файл /engine/ajax/newsletter.php

Если нужно запретить пользование обратной связью, то запрещаете это в настройках групп.

Если нужно чтобы письмо не отправлялось при регистрации, то включаете простой режим регистрации в настройках скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...