Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сайт: http://summer-glau.info/

Сегодня утром зайдя на сайт столкнулся с проблемой:

[size="4"]MySQL Error![/size]

------------------------


[u]The Error returned was:[/u]

[b]User ****_*** already has more than 'max_user_connections' active connections[/b]


[u]Error Number:[/u]

[b]1[/b]

Это проблема вылазит после каждого действия на сайте, обновления, переход в полную новость, комментарий, в админке.

Подскажите пожалуйста, что делать ?

Хостинг мне ответил:

max_user_connections на нашем хостинге стандартное, как и у других - 25. Нужно оптимизировать скрипты. Отключить лишние модули и т.д.

Я отключил почти всё в движке, всё равно ошибка выскакивает.

Установил хак который показывает запросы к БД он мне пишет 1 макс 4-5 и кому верить. Сейчас сайт начал нормально работать.

Изменено пользователем Roma17
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы превысили количество подключений к БД MySQL, отключать что либо в скрипте бессмысленно, потому как данный параметр зависит от количества обращений к сайту, а не от включенных возможностей в скрипте. DLE использует только одно подключение к БД независимо от возможностей сайта. У вас одновременно к сайту обращается больше посетителей, чем разрешено в лимитах. И здесь может быть один выход, это увеличение лимитов на количество одновременных обращений к сайту, т.е. увеличение лимитов на хостинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. А хостинг мне сказал, это ты виноват, оптимизируй свой движок. А как можно превысить это количество, когда посещаемость сайт 50 хостов, я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хостинг мне сказал, это ты виноват, оптимизируй свой движок.

Меньше чем одно соединение с БД, сделать невозможно, а DLE использует одно соединение с БД при обращении к сайту, а не множество.

А как можно превысить это количество, когда посещаемость сайт 50 хостов, я не знаю.

В сутки? Тогда это баг в настройках хостинга, он не закрывает соединения с базой данных, а оставляет их открытыми. DLE не использует постоянных соединений с БД и не генерирует их. Только временные, которые должны закрываться после окончания работы скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, в следующий раз, когда хостинг будет делать меня виноватым, будет чем им ответить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...