Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать следующее: когда новость, например "bbc планета земля", принадлежит главной категории "фильмы" и ее подкатегории "документальные", то в шаблоне полной новости speedbar такой:

Главная » Фильмы » bbc планета земля
Почему не:
Главная » Фильмы » документальные » bbc планета земля[/code]

Почему ссылка "документальные" вырезается? При том если новость только в категории "документальные" то speedbar полный.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема уже известна и в новой версии DLE будет исправлена.

Но всё-равно большое спасибо за то, что сообщили :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема уже известна и в новой версии DLE будет исправлена. Но всё-равно большое спасибо за то, что сообщили

Автор пишет о другом вопросе. Это не баг.

Почему ссылка "документальные" вырезается? При том если новость только в категории "документальные" то speedbar полный. Заранее спасибо за ответ.

Потому что вы разместили новость одновременно в две разные категории. При таком размещении используется путь по первой в списке категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор пишет о другом вопросе. Это не баг.

Извините! Ошибся :)

Изменено пользователем WWW.ZEOS.IN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что вы разместили новость одновременно в две разные категории. При таком размещении используется путь по первой в списке категории.

Тогда хотелось бы, чтобы вы добавили в движок поддержку подкатегорий в формировании speedbar, а то логика speedbar вообще теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда хотелось бы, чтобы вы добавили в движок поддержку подкатегорий в формировании speedbar, а то логика speedbar вообще теряется.

Такая поддержка существует, только первая выбранная вами категория подкатегорией не является. Выбирайте просто подкатегорию в списке, зачем вы тогда родительскую категорию добавляете? Чтобы выводить новости в родительской категории, необязательно ее добавлять, можно просто включить настройку:

Выводить новости опубликованные в субкатегориях

Если 'Да', то новости опубликованные в субкатегориях будут показываться также при просмотре основной категории. В противном случае вам необходимо будет указывать несколько категорий при публикации новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая поддержка существует, только первая выбранная вами категория подкатегорией не является. Выбирайте просто подкатегорию в списке, зачем вы тогда родительскую категорию добавляете? Чтобы выводить новости в родительской категории, необязательно ее добавлять, можно просто включить настройку:

Да про это я знаю, но мне необходима родительская категория, просто я в поиск встроил select с выбором категорий и соответственно, если новость не принадлежит родительской категории - она не будет найдена. В атрибут value у option можно указать только одну цифру (id категории) - родительскую, все не укажешь. В принципе не смертельно, я просто написал, чтобы вы взяли на заметку, если это сложно реализовать, то пусть остается все как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...