Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как заставить редактор (скрипт) автоматически ставить altы?

Собственно вот и вся суть вопроса. Что-где править чтобы заставить скрипт автоматически ставить к изображениям ALTы, пусть даже и пустые.

Спрашиваю потому что на отсутствие альтов в картинках ругается валидатор (w3.org).

Конечно мелочь, и на вывод новостей не влияет, но хотелось бы чтобы сайт был валидным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить редактор (скрипт) автоматически ставить altы?

Включить ББ редактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с живим как быть? Как LiveEdit заставить ставить альты?

Вставляйте картинки через кнопку вставки картинок, данный редактор также вставляет alt, также на странице вставки картинки его можно сразу написать вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft,

Вот именно про это я и пишу. Если не заполнять поле в форме вставки картинок - альты не пишутся. Хочу узнать как заставить скрипт писать альты если они не указные, то есть заставить скрипт писать пустые альты в случаи если они не указания при добавлении изображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nektov,

версия скрипта, браузер? Я только сейчас проверил, все устанавливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрипт 9.7

браузер - Firefox 17.0.1

все устанавливается

Даже без указания альтов? Оставляя поле пустым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на версии 9.7 на чистом дистриубуте в данном браузере. Все добавляется. В том числе если ничего не заполнять. Если не заполняешь то оно пустое вставляется. Но атрибут alt присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...