Перейти к публикации

Логотип на главной странице некликабельным


Рекомендованные сообщения

Наслышан про условный "этикет", что лого на главной странице не должно быть кликабельным и вести на главную. Я считаю это логичным и правильным, но как это можно реализовать у себя?

Попробовал массу способов из яндекса, но что-то все не то или может неправильно строю код.

Вот собственно сам лого

<div class="logo_form"><a href="/"></a></div>[/CODE]

Подскажите, знающие, как реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div class="logo_form">[aviable=main]<a href="/" title="Перейти на главную">&nbsp;</a>[/aviable]</div>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<div class="logo_form">[aviable=main]<a href="/" title="Перейти на главную">&nbsp;</a>[/aviable]</div>

Этот код сделал следующее:

На главной лого остался кликабильным, а внутри сайта лого пропал вовсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ошибся :))) Вместо [aviable=что_то] используйте [not-aviable=что-то]

Подробнее: http://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ошибся :))) Вместо [aviable=что_то] используйте [not-aviable=что-то]

Подробнее: http://dle-news.ru/e.../startnews.html

да все равно че то не робит :(

На главной логотип вообще пропал. Видимо верстка необычна что ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на сайт, зачем угадывать какой там код.

Ссылка исчезает - правильно. Вы же написали, что хотите избавится от ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на сайт, зачем угадывать какой там код.

Ссылка исчезает - правильно. Вы же написали, что хотите избавится от ссылки.

Я уже сделал. Я просто сделал 2 класса для лого в ксс, отдельно для главной и внутренних страниц.

Там дело в том, что ксс уникальный. Но все равно спасибо за помощь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дело в том, что ксс уникальный.

Что ж там уникального, все как обычно. и незачем было два стиля писать, это стандартые теги DLE

<div class="logo_form">[not-aviable="main"]<a href="/"></a>[/not-aviable]</div>[/CODE]

таким образом, ссылка будет размещаться везде, кроме главной, выше же писали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дело в том, что ксс уникальный.

Что ж там уникального, все как обычно. и незачем было два стиля писать, это стандартые теги DLE

<div class="logo_form">[not-aviable="main"]<a href="/"></a>[/not-aviable]</div>[/CODE]

таким образом, ссылка будет размещаться везде, кроме главной, выше же писали

Не работает это, не знаю, именно этот код и ставил.

Тег не скрывает ссылку, он скрывает весь лого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svadbavsurgute,

Правила форума Внимание !!!

Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.logo_form {float:left;width:360px;height:79px;padding:16px 0px 0px 70px;}

.logo_form a {height:109px;display:block;background:url(../images/logo.png) 0px 0px no-repeat;}

без вопросов, настолько уникальный css, что невозможно догадаться, почему скрывается лого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте без Href Вот так <div class="logo_form"><a ></a></div> или <a class="logo_form"></a> у меня на сайте точно так и логотип не кликабелен http://prio.kz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...