Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Скажите, возможно ли решить проблему конфликта двух библиотек

jquery и mootools?

Как я понимаю jquery уже присутствует в DLE. И при подключении модулей на

mootools, практически весь функционал DLE теряется. Скажите, возможно ли это

исправить и сколько данная работа по исправлению будет стоить?

Буду очень благодарен за решение данной проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте http://jquery.page2page.ru/index.php5/Предупреждение_конфликтов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEOS.IN,

Не поможет, по причине того что DLE и многие популярные плагины использует именно $ а не алиас. Поэтому нужно переписывать большинство функций DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEOS.IN,

Не поможет, по причине того что DLE и многие популярные плагины использует именно $ а не алиас. Поэтому нужно переписывать большинство функций DLE.

Правильно. Вот об этой работе я и говорю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jquery и mootools?

Вы в принципе можете попробовать сделать это сами.

Найти все вхождения $( и заменить на jQuery(

а так же $. на jQuery.

и делать это всё желательно вручную, а не через автоматический поиск и замену по всем файлам рекурсивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jquery и mootools?

Вы в принципе можете попробовать сделать это сами.

Найти все вхождения $( и заменить на jQuery(

а так же $. на jQuery.

и делать это всё желательно вручную, а не через автоматический поиск и замену по всем файлам рекурсивно.

Подскажите тогда в каких файлах надо это сделать (перечислите все файлы)! Знаю что есть в папке engineclassesjs.

И ещё такой вопрос, сторонние библиотеки файлов jquery.js и jqueryui.js (не сжатые) в интернете есть где нибудь? Ну как например на гугле api.google.com/..........jquery.js

Просто в папке DLE [uncompressed] нет jquery.js, jqueryui.js.

И не будет ли после таких изменений ошибок каких то, в тех модулях которые я подключаю. Как то попробовал я автозаменой поменять все $ на jQuery? Так вот после этого во время загрузки страницы браузер начинал грузить проц компа, а страница в итоге полностью блокировалась!

И отличается ли чем то jquery.js и jqueryui.js?

Изменено пользователем vijei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тогда в каких файлах надо это сделать (перечислите все файлы)! Знаю что есть в папке engineclassesjs.

Сделайте рекурсивный поиск по всему дистрибутиву DLE

И ещё такой вопрос, сторонние библиотеки файлов jquery.js и jqueryui.js (не сжатые) в интернете есть где нибудь? Ну как например на гугле api.google.com/..........jquery.js
https://developers.google.com/speed/libraries/devguide#jquery

И не будет ли после таких изменений ошибок каких то, в тех модулях которые я подключаю.

Каких именно изменений?

Как то попробовал я автозаменой поменять все $ на jQuery? Так вот после этого во время загрузки страницы браузер начинал грузить проц компа, а страница в итоге полностью блокировалась!
Естественно. Это надо делать понимая, что делаешь. Например, переменные в php начинаются с знака $
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

Понял то, что лучше подключить jquery модули и уже их подстроить под свой дизайн, так будет проще.) Да и вобщем jquery очень функциональная библиотека. И совмещать не стоит jquery и mootools.

Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...