Перейти к публикации

Доработка фильтра IP адреса, Логина или E-Mail


Рекомендованные сообщения

Всем привет

Я думаю не только мне будет интересно как осуществить блокировку спамеров не только по IP

Как вариант хотелось бы в фильтр вводить не только IP, логин или мыло, а допустим название провайдера (ISP) или город, ну и страну

Подключить определение этих данных и если в фильтр добавлено допустим UA или Golden Telecom то понятно пользователь не попадает на сайт

я так понимаю это в принципе не очень сложно при условии если на хостинге есть geoip, фильтр тем более сохраняет любые значения и UA и тд, добавить что то вроде ($isp_code = apache_note("GEOIP_ISP");).

А кстати еще можно добавить проверку на наличие прокси, если прокси присутствует то тоже не пускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для вам понятие спамер и целая страна это одно и тоже, то нет ничего проще, заходите на страницу http://www.ipdeny.com/ipblocks/ скачиваете IP список нужной вам страны и добавляете на блокировку в Firewall вашего сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Китай и спам одно и тоже, тем более я примерно так и делаю, но предложенный Вами способ это, блин даже слов нет. Я уж извините так бы и спросил, какие IP и куда добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuper,

Тогда в чем суть вашего вопроса? По вашему вопросу как я понял, вы интересовались как заблокировать страну, я и ответил как это сделать и это достаточно легко, если у вас панель ISP на сайте, то вообще один клик. Если я неправильно понял ваш вопрос, то тогда поясните его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно не правильно, панель у меня не ISP, в моей нет такой возможности, ну или я дурак.

Если понятнее то нужно допустим вместо IP пользователя в панели фильтра ввести допустим название провайдера Golden Telecom, или название города, и все, так что бы не бегать и не искать все адреса этого провайдера.

Добавить возможность получать данные от модуля GeoIP и блокировать на основе этого, так же как просто по IP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuper,

Я бы тогда вам порекомендовал вам просить или заказывать написание на основе API http://www.stopforumspam.com/ тогда будут блокировать именно спамеры, которые могут быть из любой страны и в России их тоже не мало, вы же будете блокировать всю Россию. Провайдер тоже не показатель. Поэтому выбранный вами путь блокировки неправильный. Кстати в новой версии скрипта DLE будет блокировка на основе базы спамеров http://www.stopforumspam.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо что такая возможность появится, но кстати говоря они тоже вполне могут блокировать полностью поставщика услуг, spamhaus например так и делает. Так что этот способ может оказаться таким же как и предложенный мной только куда глобальней. У меня тут например завелся негодник меняет IP как перчатки, проверил все, оказалось что провайдер всегда один и тот же, так почему бы его не убить тем более что это украина (не в обиду). А кстати spamhaus может дойти и до того что блокирует не только провайдера но и того кто ему предоставляет услуги, не знаю правда как с этим делом у стофорума. И как допустим стопфорум мне поможет если человек постоянно меняет IP но принадлежат они одному провайдеру, наверно пойдет по моему пути.

А если по существу, если все таки не сложно подскажите куда вставить geoip_org_by_name , я так понимаю проверку на бан выполняет banned.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по существу, если все таки не сложно подскажите куда вставить geoip_org_by_name , я так понимаю проверку на бан выполняет banned.php

Да проверка в этом файле находится.

Это очень хорошо что такая возможность появится, но кстати говоря они тоже вполне могут блокировать полностью поставщика услуг, spamhaus например так и делает. Так что этот способ может оказаться таким же как и предложенный мной только куда глобальней. У меня тут например завелся негодник меняет IP как перчатки, проверил все, оказалось что провайдер всегда один и тот же, так почему бы его не убить тем более что это украина (не в обиду). А кстати spamhaus может дойти и до того что блокирует не только провайдера но и того кто ему предоставляет услуги, не знаю правда как с этим делом у стофорума. И как допустим стопфорум мне поможет если человек постоянно меняет IP но принадлежат они одному провайдеру, наверно пойдет по моему пути.

На spamhaus не так все универсально как вы себе представляете, у них несколько списков IP адресов. Есть спам списки для серверов откуда идет отправка писем, а есть списки ip адресов конечных отправителей. И поставшики блокируются на уровне поставщика хостинга, а не на уровне интернет провайдера, потому как в развитых странах таких поставщиков всего несколько штук на всю страну. Тот же китай, там несколько интернет провайдеров, точно не знаю их количество но мало. И если его заблокировать, то значит заблокировать всю страну.

И как допустим стопфорум мне поможет если человек постоянно меняет IP но принадлежат они одному провайдеру, наверно пойдет по моему пути.

Принцип работы облачных сервисов очень прост, например пришел вам спамер на сайт, вы его пометили как спамер, автоматически все сайты подключенные к системе знают что он спамер и на их сайте он не нагадит. Также защищается и ваш сайт. Спамер это не человек, это робот управляемый человеком, он не вашем сайте гадит, а на сотнях и тысячах сайтах одновременно.

Если вы забанете страну, кто к вам на сайт ходить будет? Будет спамить вам например посетитель с Ростелекома, вы что пол страны посетилей готовы с сайта выгнать? В таком случае сайт не в интернет нужно размещать, а в локальной сети и давать доступ только друзьям. Ваш подход банить по стране или провайдеру в корне неверен для борьбы со спамерами, этим способом вы не со спамом боритесь а со своими же посетителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да общий принцип как это работает я знаю и знаю что у спамхауса не один список, я не собирался в России блокировать провайдеров, только иносранцев, на них мне по большому счету ........

Население земли примерно 7,021,836,029 я не растроюсь если кто то ко мне не попадет, я не ради рейтинга что то делаю, Так как у нас в России у большинства нет своих IP адресов то какая то вонючка занесет адрес в бан стопфорума и привет все сети. итог всего сказанного - на вкус и цвет товарищей нет, многие почему то считаю использование черных списков третьих лиц плохой идеей, но Вы то думаете по другому, так же как и я :rolleyes:

А про провайдеров и блокирование спамхаусом я может не точно выразился, но в конце концов Вы меня поняли, кстати гугл и хотмайл фильтруют почту через него.

Подождем подключения к стопфоруму и будем мочить негодяев :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...