Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пытаюсь решить вопрос и столкнулся со странной проблемой.

[not-aviable=main]текст1[/not-aviable]


[aviable=main]

тест2

[/aviable]

не хочет работать. Как только убираю один из кодом, то вторая часть начинает работать. С чем это связано?

Никаких модификаций с движком не проводил.

Клиент-аккаунт: тыц

Изменено пользователем kRicha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы что убираете, и в каком месте потом они начинают работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вы что убираете, и в каком месте потом они начинают работать

не знаю, что непонятного я написал. Распишу по шагам.

1. Открываю файл main.tpl

2. Нахожу там тег {content}

3. Заключаю его в теги таким образом [not-aviable=main]{content}[/not-aviable]

4. Под этой структорой вставляю следующий текст [aviable=main]мой волшебный текст[/aviable]

5. Финал, абсолютно ничего и нигде не выводиться.

Дебаггинг:

Если убрать полностью или [not-aviable=main]{content}[/not-aviable], или [aviable=main]мой волшебный текст[/aviable], то оставшаяся часть начинает работать.

Вроде бы теперь все предельно ясно.

попробовал на другом сайте (он на 9.5 или на 9.7) и там все работает. В чем может быть проблема?

Изменено пользователем kRicha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы показали бы визуально, конкретно на сайте, где у вас выводится и не выводится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы показали бы визуально, конкретно на сайте, где у вас выводится и не выводится

вы все равно не поняли?Оо

http://troyan.dle-templates.info/

видимо проблема с dle 9.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы кажется не поняли, что форум телепатов по другому адресу. НАсчет проблемы, я уже вижу что тег неправильно написан [/ not-aviable] напишите правильно все 4 тега для начала, а там видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы кажется не поняли, что форум телепатов по другому адресу. НАсчет проблемы, я уже вижу что тег неправильно написан [/ not-aviable] напишите правильно все 4 тега для начала, а там видно будет

Ткните носом где и что именно не так написано?!

[not-aviable=main]{info}{content}[/not-aviable]

                [aviable=main]dasdasdasdas[/aviable]

в чем ошибка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f3966017a743t.jpgdfaf62cf0a90t.jpg

и dasdas выводится и контент, теперь примотритесь к тому, что я написал выше, в закрывающе теге ошибка. на сайте так [/ not-aviable] а должно быть [/not-aviable]

Изменено пользователем alex32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f3966017a743t.jpg

я же вам дал код, который вставлен, скажите по нему что не так, зачем мне скриншот давать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то первая картинка не встала f3966017a743t.jpg

теперь примотритесь к тому, что я написал выше, в закрывающе теге ошибка. на сайте так [/ not-aviable] а должно быть [/not-aviable]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то первая картинка не встала f3966017a743t.jpg

теперь примотритесь к тому, что я написал выше, в закрывающе теге ошибка. на сайте так [/ not-aviable] а должно быть [/not-aviable]

я вам ЕЩЕ РАЗ копирую код из шаблона!

[not-aviable=main]{info}{content}[/not-aviable]

                [aviable=main]dasdasdasdas[/aviable]

там нет пробела перед слешем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вам еще раз говорю что. вот например тут http://troyan.dle-templates.info/index.php?newsid=3 тег открывается и не закрывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вам еще раз говорю что. вот например тут http://troyan.dle-te...ex.php?newsid=3 тег открывается и не закрывается

так а я здесь при чем? В коде все правильно, двиг почему-то не обрабатывает теги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двиг почему-то не обрабатывает теги.

Не обрабатывает, потому что это 100% косяк в шаблоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, нашел ошибку. А так же. наверное, недоработку.

Спасибо, Алекс, за наводку, Вы отчасти были правы!

<!--[not-aviable]-->

<!--[/ not-aviable]-->

Почему-то скрипт не обрабатывает комменатрии html, точнее обрабатывает, но не как комментарии, а как просто тег. Владимир, учтите, пожалуйста, и отпишите что тут и как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он все правильно обработал, потому комментарии тоже были в одном месте не закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он все правильно обработал, потому комментарии тоже были в одном месте не закрыты.

как тогда закрываются комментарии?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ниже в коде на главной странице, там где еще стояло [aviable] был незакрыт комментарий. И что значит отчасти, разве тут нет пробела?


<!--[/ not-aviable]-->

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там ниже в коде на главной странице, там где еще стояло [aviable] был незакрыт комментарий. И что значит отчасти, разве тут нет пробела?


<!--[/ not-aviable]-->

Потому что тег в комментариях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тег в комментарии, поэтому его можно написать неправильно и он должен работать? тег в комментарии и он не работает в любом случае. а вот открывающий закомментирован не был.http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1303/f9/dfaf62cf0a90.jpg.html здесь мы прекрасно это видим. Скрипт все правильно обрабатывает, как и должен, ошибка была исключительно в хтмл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тег в комментарии, поэтому его можно написать неправильно и он должен работать? тег в комментарии и он не работает в любом случае. а вот открывающий закомментирован не был.http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1303/f9/dfaf62cf0a90.jpg.html здесь мы прекрасно это видим. Скрипт все правильно обрабатывает, как и должен, ошибка была исключительно в хтмл

почему обрабатываеться тег, заключенный в комментарий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему обрабатываеться тег, заключенный в комментарий?

да ешкин кот. он НЕ обрабатывался. именно поэтому открывающий тег есть, а закрывающего нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите скрин выше. закомметированный текст не выводится на страницу, только в коде, а я там отчетливо вижу над текстом [not-aviable=main]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите скрин выше. закомметированный текст не выводится на страницу, только в коде, а я там отчетливо вижу над текстом [not-aviable=main]

я еще раз спрашиваю, почему обрабатываеться тег в комментарии? Я не спашиваю, выводиться он или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...