Перейти к публикации

Негрузится контент.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня странная проблема. Проблема с кешированием или с чем-то ещё.

В общем если Включить Gzip сжатие HTML страниц, то сайт будет не полностью грузится.

На сайте было огромное меню с множеством подменю (около 300 категорий) и при включении гзип сжатия HTML, всё что после этого меню переставало грузится.

Сейчас я меню очень сильно обрезал и всё вроде бы стало грузиться, но проблема увы осталась, потому-что не давно опять увидел недозагруженный контент в последних комментах.

Вот пример - http://videotuts.ru/?do=lastcomments

Плюс ко всему теперь в Яндекс метрике пишет что счетчик не установлен (хотя статистику считает).

Началось это всё после переезда с версии 9.7 до 9.8.

Так же пробовал абсолютно чистый двиг ставить со стандартными настройками. Проблема не исчезла.

Все новости, в которых больше 20-25 комментов обрезаются и нижняя часть не дозагружается...

Так же перестают работать некоторые скрипты и прочие фишки..

Пример - http://videotuts.ru/...ull-retail.html

Изменено пользователем bratoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось это всё после переезда с версии 9.7 до 9.8.

Функция сжатия HTML страниц не менялись со времен "царя Гороха" в этом попросту нечего менять. Можете скачать две эти версии и сравнить файлы engine/modules/gzip.php, этот файл отвечает за сжатие и он одинаков во всех версиях скрипта.

Если вы не производили никаких изменений в файлах скрипта и они полностью оригинальные, то у вас проблема на сервере, на сервере что то менялось что привело к некорректно и нестабильной работе библиотеки Zlib для PHP на сервере. Может быть вам память урезали и ее не хватает, может быть какие то нестандартные HTTP заголовки идут с сервера в браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могут из-за БД проблемы быть?

нет, не могут, иначе бы вы получали на сайте именно MySQL ошибку, и ваш сайт не работал бы даже при отключенном сжатии.

Наврятле проблема в сервере.

Когда вот так вот просто сбрасывают со счетов проблемы на сервере, то проблему решить никогда не удается. Этим часто грешат хостинг провайдеры, дают сразу универсальный ответ: "у нас проблем нет, она в скрипте", даже не пытаясь понять суть проблемы и попытаться ее решить.

Смотрите, если вы отключаете Gzip сжатие и у вас все работает без проблем и проблемы начинаются только когда вы включаете Gzip сжатие, то проблема точно лежит на сервере а не где то в другом. При условии конечно, что вы сами нигде не правили файлы скрипта и пользуетесь оригинальными из архива дистрибутива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, если вы отключаете Gzip сжатие и у вас все работает без проблем и проблемы начинаются только когда вы включаете Gzip сжатие, то проблема точно лежит на сервере а не где то в другом. При условии конечно, что вы сами нигде не правили файлы скрипта и пользуетесь оригинальными из архива дистрибутива.

Наоборот. Если включаю, то работает. Если отключаю, то не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот. Если включаю, то работает. Если отключаю, то не работает.

Не понял, вы же написали:

В общем если Включить Gzip сжатие HTML страниц, то сайт будет не полностью грузится.

Так когда у вас проблема, когда вы включаете Gzip сжатие, или когда вы отключаете Gzip сжатие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда у вас проблема, когда вы включаете Gzip сжатие, или когда вы отключаете Gzip сжатие?

Извиняюсь.

Когда отключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bratoz,

В таком случае проблема у вас точно не в DLE и не в библиотеке Zlib как я написал выше. А проблема однозначно на сервере. Смотрите принцип работы DLE очень прост, он полностью делает всю работу, потом в зависимости от того если включено сжатие то он сжимает результат работы, либо не сжимает и отдает дальше серверу чтобы тот передал информацию в браузер. Т.е. независимо от того включено ли сжатие или нет DLE сначала заканчивает свою работу полностью и в вашем случае он ее заканчивает нормально. Дальше информация передается в ваш браузер сервером либо в сжатом виде, либо не вжатом, но уже независимо от DLE, это не работа DLE. Когда контент сжат то просто весит меньше и соответственно передается быстрее. И соответственно вы не упираетесь в какие либо лимиты установленные на вашем сервере. Видимо скорее всего на вашем сервере установлены какие либо лимиты на обьем передаваемого контента в браузер или на время передачи. Когда передаваемый контент меньше, т.е. сжат все нормально, когда не сжат то он не передается полностью.

Надеюсь я понятно написал, попытался сделать это как можно подробней. Вам нужно обратится к вашему хостинг провайдеру чтобы проверили все лимиты и устранили вашу проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вроде понял.

У меня ВДС, поэтому мне нужно видимо тикет написать в тех поддержку.

Как правильно составить тикет? что бы меня поняли?

Написать про лимиты на обьем передаваемого контента в браузер или на время передачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и напишите: У меня проблема, если я сжимаю контент HTML страницы с помощью gzip и он маленький то страница передается в браузер нормально и отображается полностью в браузере, если html страница не сжимается при помощи gzip и отдается в браузер в оригинале то при превышении ей определенных размеров, ее загрузка в браузер прерывается на середине. Если тех поддержка грамотная она уже дальше знает что ей проверять и в чем может быть проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...