Перейти к публикации

Перенос раздела сайта (категории) на поддомен ($_$)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Пытался юзать поиск, но на форуме конкретного ничего нет...

Хочу один раздел сайта перенести на поддомен. Знаю что нужно устанавливать в отдельную папку ДЛЕ и подключать ту же БД, что и на освновном сайте, добавив к новому сайту другой префикс таблицам... Я вот не могу понять, как сделать единую авторизацию на обеих сайтах? Будет не удобно, если пользователю прийдется по новому авторизироваться, или даже, не дай Бог, регистрироваться на новом сайте... Плюс нужно объеденить комментарии как на новом сайте, так и на старом. То есть, когда юзер добавит комментарий на поддомене, он засчитается в общие комментарии пользователя. Так же нужно правильно настроить спидбар:

Главная (site.ru) -> Категория (cat.site.ru) -> Подкатегория (cat.site.ru/catt/) -> новость

Всех, кто решал уже данные вопросы, прошу отписаться мне в icq. Консультацию и реализацию оплачу, если не хотите работать за бесплатно :)

P.S. site: m-films.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу понять, как сделать единую авторизацию на обеих сайтах?

http://dle-news.ru/tips/152-edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html

Так же нужно правильно настроить спидбар: Главная (site.ru) -> Категория (cat.site.ru) -> Подкатегория (cat.site.ru/catt/) -> новость

Это уже нужно писать собственную модификацию скрипта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

А комментарии объеденить можно? В первом посте писал:

Плюс нужно объеденить комментарии как на новом сайте, так и на старом. То есть, когда юзер добавит комментарий на поддомене, он засчитается в общие комментарии пользователя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комментарии объеденить можно? В первом посте писал:

Нет потому что БД новостей разные. Тогда нужно все обьедениять и новости и все другие данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комментарии объеденить можно? В первом посте писал:

Нет потому что БД новостей разные. Тогда нужно все обьедениять и новости и все другие данные.

А можно вообще делать такое? И как?)

Дело в том, что это было бы очень логично. У меня на сайте будет много разделов на поддоменах, и вести для каждого раздела разные комментарии, было бы не правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вообще делать такое?

Объеденить все? Просто копируете все файлы с одного места где установлен скрипт в другое, не провадя никакой новой установки скрипта. Они оба будут использовать одну и туже БД с одними и теми же данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Попробовал перенести все - вроде все работает. Вот только возникло несколько проблем.

В админке пропали все доп. поля, которые я создал буквально недавно... Странно, но старые доп. поля остались... Я думал поля в БД хранятся... Странно, что их нет...

На поддомене не могу вывести новости из основного домена. Все новости сразу же получают адрес поддомена. Таже ерунда и при просмотре последних комментариев. Захожу с поддомена в "последние комментарии", и там показывается, будто все комментарии принадлежат новостям из этого поддомена, хотя на самом деле коментарии писал в новостях, которые находятся на основном домене.

Получается так, что контент начинает дублироваться...

Как решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу с поддомена в "последние комментарии", и там показывается, будто все комментарии принадлежат новостям из этого поддомена,

А разве Вы не этого хотели?

А комментарии объеденить можно?

Поймите, есть всего ТРИ варианта.

1. Разные базы данных для разных поддоменов. При этом нельзя вывести публикацию, комментарии и все остальное с одного поддомена на другой.

2. Одна база данных. В этом случае у вас полностью все дублируется на поддоменах.

3. Переписываете DLE так, как Вам надо.

Боюсь, 3й пункт будет не по силам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Вы не этого хотели?

Не совсем этого... Хочу чтобы комментарии относились к тем поддоменам, на которых создавались новости... В целом, организовать раздел на поддомене - более чем легко... Только вот из-за комментариев начинаются все неприятности...

В таком случае, я лучше повторно установлю систему... Эту будет куда лучше, чем сидеть часами и думать: а где же еще на сайте вылезет дубль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В админке пропали все доп. поля, которые я создал буквально недавно... Странно, но старые доп. поля остались... Я думал поля в БД хранятся... Странно, что их нет...

Доп. поля храняться в файлах в engine/data/xfields.txt

Не совсем этого... Хочу чтобы комментарии относились к тем поддоменам, на которых создавались новости... В целом, организовать раздел на поддомене - более чем легко... Только вот из-за комментариев начинаются все неприятности...

В данном случае у вас одна БД, и все новости что вы создаете записываются в одно место в БД, неважно где вы ее создали на поддомене или на домене. Для того чтобы были разные БД новостей, нужно делать то что написано на странице http://dle-news.ru/tips/152-edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html что собственно вам ранее и говорилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае у вас одна БД, и все новости что вы создаете записываются в одно место в БД, неважно где вы ее создали на поддомене или на домене. Для того чтобы были разные БД новостей, нужно делать то что написано на странице http://dle-news.ru/t...h_sajjtakh.html что собственно вам ранее и говорилось.

Спасибо за ответ.

Объеденить как-то комментарии нельзя, на сколько я понимаю...

А можно тогда вывести хоть как-то блок новостей из основного домена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объеденить как-то комментарии нельзя, на сколько я понимаю...

Что вы подразумеваете под этой фразой я не понимаю. Можно их объединить, но для этого нужно и объединять новости, потому как комментарии без новостей существовать не могут, комментарии пишутся к новостям, а вы каким то странным образом обьеденить комментарии, но не объединить новости. Как это вы себе предстваляете? Я не могу понять что вы хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объеденить как-то комментарии нельзя, на сколько я понимаю...

Что вы подразумеваете под этой фразой я не понимаю. Можно их объединить, но для этого нужно и объединять новости, потому как комментарии без новостей существовать не могут, комментарии пишутся к новостям, а вы каким то странным образом обьеденить комментарии, но не объединить новости. Как это вы себе предстваляете? Я не могу понять что вы хотите.

Ну даже если и объеденять новости, то так, чтобы адреса новостей были привязаны к тому домену (поддомену), на котором они были созданы...

Зачем же человека путать? Зачем 2 движок на поддомене?

Есть много хаков для этого.

Например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же человека путать? Зачем 2 движок на поддомене?

Есть много хаков для этого.

Например?

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD+%D0%94%D0%9B%D0%95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретнее можете показать? Все хаки из далеких годов... Самый свежак, это "СубДомен 1.5", опубликованный еще в ноябре 2007 года. Инфы не особо много по нему, но судя по всему там просто редиректится все... Делается все несколькими строчками... Мало верится в его правильность, особенно после того, как на офф-сайте читаешь инфу по установке ДЛЕ на поддомен, и понимаешь - реализовать все ровно ПОЧТИ не возможно...

Хотеось бы мнение celsoft'а по этому хаку услышать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если и объеденять новости, то так, чтобы адреса новостей были привязаны к тому домену (поддомену), на котором они были созданы...

В таком случае это уже отдельные новости и отдельные комментарии. Делается это так как описано на странице http://dle-news.ru/tips/152-edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html

Хотеось бы мнение celsoft'а по этому хаку услышать

Как делать правильно я уже сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если и объеденять новости, то так, чтобы адреса новостей были привязаны к тому домену (поддомену), на котором они были созданы...

В таком случае это уже отдельные новости и отдельные комментарии. Делается это так как описано на странице http://dle-news.ru/t...h_sajjtakh.html

Хотеось бы мнение celsoft'а по этому хаку услышать

Как делать правильно я уже сказал.

Да, но хотелось бы, чтобы юзер мог отследить все свои комментарии на разных поддоменах. то есть, чтобы по ссылке /?do=lastcomments показывались комментарии как с основного домена, так и с поддомена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harmoshka,

Тогда нужно иметь общие новости как на домене, так и на поддомене. Других вариантов в данном случае нет. Комментарии имеют прямую зависимость от новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...