Перейти к публикации

Почему опросник работает только на главной?


Рекомендованные сообщения

Почему опросник работает только на главной в категориях, а полное описание новости показывает {vote}

Версия: 9.4

С уважением,

Виталий ШТИРБУ

Сайт: http://footballhd.ru

Изменено пользователем footballhd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен работать и при показе полной новости. Нужно визуально смотреть ваш сайт, может быть неверная организация структуры шаблона, а может быть некорректные модификации в скрипте делались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен работать и при показе полной новости. Нужно визуально смотреть ваш сайт, может быть неверная организация структуры шаблона, а может быть некорректные модификации в скрипте делались.

- я специально оставил чтоб вы видели. Зайдите на сайт, потом на полную новость. К примеру: http://footballhd.ru/allnews/drugoenews/22704-byvshiy-poluzaschitnik-reala-v-belorussiyu-igrat-ne-priletit.html или любую выберите. Во всех категориях в том числе и на главной показывается блок, в полной новости нет.

Блок {vote} вставлен в шаблоне sidebar.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

engine/modules/vote.php

engine/ajax/vote.php

Были изменены эти файлы, но не меняли кроме добавили пару тэгов для изменения внешнего вида. Поставили оригинальные файлы и все ровно не выводятся опрос в полной описание новости. (проблема не в них)

Какой файл отвечает за вывод в полную новость? Чтоб сравнить с оригиналам. Хотя большие изменения небыли сделаны в движке, но хочу проверить. Спасибо.

Изменено пользователем footballhd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок {vote} вставлен в шаблоне sidebar.tpl

А должен стоять в шаблоне main.tpl. Это тег для шаблона main.tpl И если вы используете теги {include ...} для подключения своих шаблонов, то теги наследуются не более чем на один уровень подключения.

- я специально оставил чтоб вы видели. Зайдите на сайт, потом на полную новость.

Я это видел, поэтому и написал, то что написал выше. Например может быть подключение одного шаблона в другой, а из него третий и т.д. А тег должен находится не более чем на одном уровне вложенности.

Какой файл отвечает за вывод в полную новость? Чтоб сравнить с оригиналам.

В скрипте многое взаимосвязано. Нельзя не видя сайт (не в браузере, а по FTP) сказать какой либо конкретный файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В main.tpl {include file="sidebar.tpl"} также в fullstory.tpl также {include file="sidebar.tpl"}. На главной добавил [not-aviable=showfull]{include file="sidebar.tpl"}[/not-aviable] а в полное описание тот же блок ставлю уже в самом шаблоне fullstory.tpl.

Проверил, если поставить только в main.tpl блок будет работать. Вопрос: Как сделать так чтоб заработал как прикручено уже на нашем сайте? Если вопрос в деньгах, готов заплатить.

Изменено пользователем footballhd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В main.tpl {include file="sidebar.tpl"} также в fullstory.tpl также {include file="sidebar.tpl"}. На главной добавил [not-aviable=showfull]{include file="sidebar.tpl"}[/not-aviable] а в полное описание тот же блок ставлю уже в самом шаблоне fullstory.tpl.

В этом и есть ваша ошибка. Тег {include file="sidebar.tpl"} позволяет использовать только теги шаблона родителя, т.е. если он стоит в fullstory.tpl то в sidebar.tpl можно использовать только теги вывода полной новости. Если тег стоит в main.tpl то подключаемый шаблон наследует теги main.tpl

Как сделать так чтоб заработал как прикручено уже на нашем сайте? Если вопрос в деньгах, готов заплатить.

Я не пишу модификаций скрипта и шаблонов на заказ, поэтому ничем вам помочь не могу. Хотя на вашем месте я бы не стал искать того кто будет переписывать скрипт, в вашем случае достаточно правильно продумать логику шаблона, подобное отображение как у вас можно сделать и без правок скрипта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в растяжке видео http://footballhd.ru/drugoe/22655-udar-golovoy-futbolnoe-tok-shou-28032013-smotret-onlayn.html. Есть стрелочки зеленые. Когда на них нажимаешь правый блок падает вниз. Не возможно сдвинуть этот блок, если ставить контент как на главной. Такое движение контента, как в обзорах, так и в новостях. Что нам делать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стрелочки зеленые. Когда на них нажимаешь правый блок падает вниз.

Поверьте мне, все это возможно при знании HTML и CSS.

Что нам делать?

Вам решать. Хотите наймите программиста который перепишет скрипт и добавит функциональность опроса в шаблон полной новости, хотите наймите верстальщика шаблонов, который сделает правильно шаблон используя стандартный скрипт DLE. Я не делаю сайтов на заказ под ключ, поэтому лично я со стороны тех. поддержки ничем вам не могу помочь в данном вопросе.

Со стороны DLE я могу лишь сказать только одно, чтобы опрос работал, он должен подключаться тегом со стороны шаблона main.tpl а не со стороны шаблона fullstory.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь... В стандартном шаблоне в main идет подключение {include file="sidebar.tpl"} а в sidebar.tpl содержится {vote}, также присутствует в папке шаблона vote.tpl и все прекрасно работает - и в полной новости и в категориях и на главной. Версия 9.7, ну и на 9.4 тоже аналогично. Сравнивайте со стандартным шаблоном и делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь... В стандартном шаблоне в main идет подключение {include file="sidebar.tpl"} а в sidebar.tpl содержится {vote}, также присутствует в папке шаблона vote.tpl и все прекрасно работает

Правильно все работает, потому что тег {include file="sidebar.tpl"} в стандартном шаблоне стоит в main.tpl, а если вы внимательно прочитаете данную тему, то увидите что у автора топика данный тег стоит в шаблоне fullstory.tpl и соответственно теги от main.tpl в нем работать не будут, в нем будут работать только теги от fullstory.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...