Перейти к публикации

Нужно доработать систему борьбы со спамом


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте есть следующая проблема:

очень часто гости с динамическими адресами, от определенного провайдера флудят сайт оскорблениями и матами в адрес редакции и пользователей. Доходит до того, что приходится включать предмодерацию. Это не выход, так как активное общение и в сутки на сайте появляются 300-500 комментов. Есть тенденция к их росту.

Итак, нужны расширенные средства модерации комментариев. Примерные задачи следующие:

1. Нужно блокировать или отправлять на предмодерацию комментаторов используя данные о провайдере или стране нахождения или просто с определенных IP диапазонов а также стоп-лист определенных слов (не путать с автоцензором)

2. Блокировка или бан должен касаться только интерактивных действий (системы комментирования/регистрации/обратной связи). Чтение сайта должно быть постоянным, его если надо всегда можно полностью за блокировать через htaccess

3. Подключение системы Akismet - капча совсем не нужна будет!

4. Если п.3 очень сложно реализовать, то нужна кириллическая капча, как апгрейд стандартной

Какие есть мысли и предложения?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...