Перейти к публикации

Прошу совета по переносу дле 9.7 на VPS хостинг!


Рекомендованные сообщения

Приветствую вас дорогие друзья!

Прошу у вас совета по переносу дле 9.7 на VPS хостинг!

Сам процесс переноса двигла знаю от а до я, а вот с VPS хостингом не приходилось работать до сегодняшнего дня.

Что у меня в планах?

Мне нужно перенести ДЛЕ 9.7 с виртуального хостинга (С панелью управления) на vps!

Хостинг будет от рег.ру, тарифный план под номером 2 https://hosting.reg....plan/VPS-2-1011.

При просмотре тарифа столкнулся с первой проблемой, а именно какую ОС нужно устанавливать?

Они предлагают следующие:

Предустанавливаемые ОС

  • centos6-x86
  • centos6-x86_64
  • centos5-x86
  • centos5-x86_64
  • debian6-x86
  • debian6-x86_64
  • ubuntu12.04-x86
  • ubuntu12.04-x86_64
  • fedora12-x86
  • fedora12-x86_64
  • suse-12.2-x86
  • suse-12.2-x86_64
  • gentoo-stage3-amd64
  • gentoo-stage3-x86

А вторая проблемма заключается в следующем:

Для полноценной работы скрипта необходимо следующее установленное на сервер программное обеспечение:

  • Apache 2.0 и выше
  • PHP 5.1 и выше
  • MySQL 4.0 и выше
  • Установленная библиотека PHP Zlib
  • Установленная библиотека PHP XML
  • Установленная библиотека PHP GD2
  • Установленная библиотека PHP iconv


Apache 2.0 и выше – это основная ось, или доп, ну типа как денвер?

PHP 5.1 и выше – я так понимаю он ставится отдельно?

MySQL 4.0 и выше – аналогично, ставится тож отдельно?

Дорогие друзья, буду вам очень благодарен если вы скинете мне ссылочку на мануал для чайников Как работать в VPS!

Для проверки лицензии!

====================

http://nouname.ru/ :mellow:

====================

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибырайте vps у меня в подписи, сервера и тех поддержка отлично, если что-то требуется установить на сервере вам ставят бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При просмотре тарифа столкнулся с первой проблемой, а именно какую ОС нужно устанавливать?

у меня VPS-1 centos6-x86

Для полноценной работы скрипта необходимо следующее установленное на сервер программное обеспечение:

там это всё есть, если не сможете что то сами включить, то Вам там ТП всё сделает

Кстати, ISPmanager я купил отдельно, версию лайт пожизненную тут www.isplicense.ru, при заказе VPS выбрал 1 месяц бесплатно менеджер, потом ключ закинул на сервер, всё, теперь моя лицензия IPSmanager работает там и не надо её там оплачивать каждый месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друья помогите пожалуйста!

В чем смысл с выртуального хостинга перейти на тариф VPS-1 ? я вам советовал где брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем смысл с выртуального хостинга перейти на тариф VPS-1 ?

Смысл есть, ибо параметры выше и человек перешёл на VPS-2.

abasive, в теме не спросили где брать? Выбор сделан, мало того, вполне правильный. Мало того- В Вашей партнёрке цены не чуть не ниже как и не выше параметры и огромный минус- не понять чьё и где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операционку ставь ту, с которой тебе легче работать.

У меня debian6-x86_64

Все остальные ответы есть в инете. Я понимаю какой-то конкретный затык и спрашиваешь, но "что такое Apache?" это уже слишком))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл есть, ибо параметры выше и человек перешёл на VPS-2.

И в чем же смысл, сможете убеждать? он даже хуже будет работать чем выртуальный хостинг поверьте, через некоторое время ПС сам это все поймет.

Выбор сделан, мало того, вполне правильный. Мало того- В Вашей партнёрке цены не чуть не ниже как и не выше параметры и огромный минус- не понять чьё и где.

Там нет некакого минуса, это европейское качество и диски там Raid-10 а выртуализация XEN, что-то еще?

Интересно и сколько же там аптайм?

Изменено пользователем abasive
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abasive, перешёл по твоей ссылке, но там же выделенные сервера, а топикстартеру судя по всему это ещё ой как рано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно перенести ДЛЕ 9.7 с виртуального хостинга (С панелью управления) на vps!

C какой целью?

Берите на firstvds.ru, для начала тариф разгон. Панель ISPmanager там бесплатно с предустановленным ПО (не только с тем ПО, если ставить панель самостоятельно). Сможете пробовать разные виртуализации и ОС, переустанавливать ОС через VDSmanager. Можно сколько угодно отказываться от одного VDS и брать другой, хоть сто раз на дню. Резервное копирование на отдельный сервер 5 руб/мес за гигабайт. ТП бесплатно, вплоть до установки ПО.

Всё что требуется для работы DLE - предустановленно и запустить сайт можно сразу без всяких знаний.

Тарификация там посуточная, т.е. при заказе первоначально оплачиваете за месяц, далее когда хотите и сколько хотите кидаете на счёт, хоть 10 руб., если в суб/вск закончились средства, то вам не отключат VDS, в понедельник оплатите. При отказе от услуг, все неизрасходованные средства возвращают, по будням.

Для "чайника" самое оно, но рабочий проект с вашими вопросами по поводу VDS я бы не стал переносить, для начала попробуйте, может это не ваше.

То что VDS на начальных тарифах быстрее виртуального хостинга это миф, тем более даже без азов сис. администрирования. ИМХО.

Промокод на скидку в 25% (первый месяц): 64821976

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он даже хуже будет работать чем выртуальный хостинг поверьте

бреда не пишите, опробовано и то и другое на REG.RU

это европейское качество

угу... ну ну... ТП тоже европейское, то есть знание языков приветствуется, иначе можно напороться на проблемы. Так?

Берите на firstvds.ru, для начала тариф разгон.

Всё... попёрла реклама :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там и Vps есть "Выртуальные серверы" очень много локации.
а, то есть нам надо самостоятельно поискать, правильно понимаю? Если уж ты делаешь промо этому хостингу, то давай прямые ссылки именно на то, что нужно, а не просто вот ссылка - сами ищите
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите на firstvds.ru, для начала тариф разгон.

Всё... попёрла реклама :D

Я не альтруист, но и плохого не посоветовал. :)

Изменено пользователем Captain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и плохого не посоветовал

так то оно так, но там от REG.RU мало чем отличается судя по параметрам, совсем чуток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно перенести ДЛЕ 9.7 с виртуального хостинга (С панелью управления) на vps!

C какой целью?

Берите на firstvds.ru, для начала тариф разгон. Панель ISPmanager там бесплатно с предустановленным ПО (не только с тем ПО, если ставить панель самостоятельно). Сможете пробовать разные виртуализации и ОС, переустанавливать ОС через VDSmanager. Можно сколько угодно отказываться от одного VDS и брать другой, хоть сто раз на дню. Резервное копирование на отдельный сервер 5 руб/мес за гигабайт. ТП бесплатно, вплоть до установки ПО.

Всё что требуется для работы DLE - предустановленно и запустить сайт можно сразу без всяких знаний.

Тарификация там посуточная, т.е. при заказе первоначально оплачиваете за месяц, далее когда хотите и сколько хотите кидаете на счёт, хоть 10 руб., если в суб/вск закончились средства, то вам не отключат VDS, в понедельник оплатите. При отказе от услуг, все неизрасходованные средства возвращают, по будням.

Для "чайника" самое оно, но рабочий проект с вашими вопросами по поводу VDS я бы не стал переносить, для начала попробуйте, может это не ваше.

То что VDS на начальных тарифах быстрее виртуального хостинга это миф, тем более даже без азов сис. администрирования. ИМХО.

Промокод на скидку в 25% (первый месяц): 64821976

Большое спасибо за помощь! Движок с контентом уже перенес, жду когда днс сервера поменяются!

ISPmanager - в самом деле дают бесплатно!

В целом все прошло удачно!

Дорогие друзья, большое вам спасибо за помощь! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...