Перейти к публикации

Уведомление поисковиков о новой карте сайта.


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, не навредитли сайту частое уведомление поисковиков о новой карте сайта. Например у меня публикуется в течиние дня 10 новостей, если я после каждой новости буду отправлять карту сайта поисковикам (как предусмотренно в движке), могут ли быть отрицательные последствия. Если можно, обясните принцип действия этой функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я не вижу смысла уведомлять поисковик чаще 1 раза

на хорошие сайты, поисковик и так заходит часто и без обновления карты

1 раза в сутки, я имею в виду

кроме того, уведомление о том, что карта обновилась, вовсе не означает, что робот сразу придет индексировать новые странички.

так что многократное обновление карты - бесполезно, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, я не вижу смысла уведомлять поисковик чаще 1 раза

на хорошие сайты, поисковик и так заходит часто и без обновления карты

1 раза в сутки, я имею в виду

кроме того, уведомление о том, что карта обновилась, вовсе не означает, что робот сразу придет индексировать новые странички.

так что многократное обновление карты - бесполезно, имхо.

В моем случае обновление карты сайта необходимо после каждой новости, после обновления, новость пападает сразу куда мне необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...