Перейти к публикации

Требуется помощь по вопросам DLE


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые пользователи замечательного продукта DLE. Дело в том что раньше около 1,5 лет назад я приобрел лицензию и строил на ней сайт для заказчика, (администратор может доказать что я не nulled и лицензию приобретал) затем он проипал момент оплаты хостинга и соотв-но все легло. В данный момент я решил уточнить кое какие вопросы по новым версиям DLE для дальнейшего приобретения лицензии. Дело в том что я планирую создать небольшой информационный портальчик для своего маленького городка на DLE. В данный момент художник заканчивает рисовать мне дизайн и дальше возьмусь за Проект и верстку. По возможности если кто в теме и знает то просьба четко ответить на те вопросы, на которые вы знаете ответ.

1) Вопрос про блок
НОВОСТИ
, скажите не изменилось ли что то в системе подачи новостей, меня в частности интересует, осталось ли удобство подачи новостей, с возможностью комментирования их даже не зарегистрированными пользователями через капчу. И есть ли возможность ставить оценку данной новости. (оценки, лайки, рейтинг и тд)

2)
ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
в частности в данном вопросе меня интересуют все возможные доски объявлений для DLE с интеграцией, и обязательно с возможностью монетизации (вип объявления, вывод объявлений в ТОП и др.). Интересуют как платные проекты и бесплатные, если такие есть конечно же. Огромная просьба скинуть ссылку здесь или в личку.

3)
ФОРУМ
по данному вопросу я думаю будет самая больная тема, интересуют платные проекты с возможностью интеграции в DLE и единой авторизации. Где недавно читал что нету такого форума, а старые проекты уже не поддерживаются и все на багах. В общем если можно осветите по возможности всю суть связанную с форумом и решение если такое существует, уверен это будет самая больная тема.

4)
КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
тут все понятно, нужен красивый каталог с возможностью добавлять администратору предприятия города. Интересны все решения, которые есть.

5)
АФИША
в данном блоке планирую выводить все мероприятия города, здесь важна графическая составляющая без багов разумеется. Просьба скинуть варианты где можно посмотреть, почитать сколько стоит компонент и всю его поднаготную.

6)
ФОТОГАЛЛЕРЕЯ
. Нужна не нагружающая сайт галерея, где любой зарегистрированный пользователь может добавить свои альбомы и фото, с возможность оценки этих фото и комментариев разумеется. Помню был платный компонент, но что сейчас с ним творится и как он называется я не помню. Если кто в курсе то пожалуйста подскажите.

7)
БЛОГИ
(они же дневники) тут тоже все понятно, но не помню разработчика который поддерживал компонент, но он нужен. Если кто в курсе подскажите пожалуйста.

8)
ЗНАКОМСТВА
не обязательно, но очень желательно, рассмотрю все имеющие варианты компонента, слишком наворочено не надо, но чтобы работало без багов и давало элементарную возможность поиска анкет и др. Надеюсь на вашу помощь.

9)
ПОЧТА
. Планирую сделать возможность пользователям завести почтовый ящик на домене, который бы реализовывал все возможности стандартной почты. В этом вопросе я еще толком не думал о реализации, но если есть решения с удовольствием бы почитал их.

В принципе это все самые главные вопросы, на которые бы я хотел если можно получить исчерпывающие ответы. Просьба не посылать в поиск на форуме и google а помочь мне просто информацией. Заранее всех благодарю за исчерпывающие вопросы. И просьба не флудить в теме. Эта тема будет как дневник что и как получается, и в ней же я буду вести продолжение темы. Всем мира БРАЗЫ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1 -да. пп 2-9 не имеют отношения к данному форуму, это офф-форум CMS ДЛЕ, и возможностей, что вы описали в пп 2-9, в ДЛЕ нет. Это все сторонние модули, если и есть разработанные модули, то все вопросы надо задавать их разработчикам , а не разработчикам ДЛЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде и спросил знает ли достопочтенная аудитория про эти модули и если да, то где и как на них выйти. Вот и все.

Но в любом случае спасибо за ответ.

Изменено пользователем Avainta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу добавить: форум - LogicBoard, на сегодня самый развитый, хотя мне лично больше нравится Буллет Энерджи, но это выбирать вам. фотогалерея: смотря какой нужен функционал, можно ставить модуль, а можно и средствами движка замутить. Все остальное - туда, куда вы просили вас не посылать- в гугл :) гляньте у резера rezer.net, там есть модули всякие, кажется блоги есть и доска объявлений вроде тоже. Ищите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avainta, я тоже всё хотел замутить на DLE это всё, но появилось много больших НО:

-все модули сторонних разработчиков

-разработчики часто пропадают на большое время или совсем

-многие разработчики не адаптируют под актуальные версии DLE

-сам в нескольких модулях нашёл серьёзные дыры, а часть опубликована на других ресурсах

-проблемы с обновлением DLE, так как опять приходится копать весь код, так как подключение к DLE как правило требует правки кучи файлов

Результат- плюнул на всё и сделал проект на Instant CMS где всё это базово( пример в подписи южноуральск.рф, был когда то на DLE).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только учесть- они давно не обновляются

могу сказать как пользоватьель, я, при наличии проблем, выходил на Виктора, и проблемы все решались, быстро и адекватно. Так что, извините Демон, фуфло гоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать как пользоватьель, я, при наличии проблем, выходил на Виктора, и проблемы все решались, быстро и адекватно. Так что, извините Демон, фуфло гоните.

Да да, техническая потдержка с его стороны есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновления и ТП разные вещи...

Все прекрасно обновляется, если вы про обновления самих можулей, их функционала, то видимо это не требуется, такие вещи разработчику решать. А про обновления ДЛЕ и то, как работают эти модули с новыми версиями движка, то все прекрасно работает и все модули делаются под свежий дле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, но если действительно дата обновления модулей стоит пару лет назад, то тогда не стоит, буду смотреть в сторону других CMS с платными дополнениями и модулями. Так как актуальная поддержка (а не искать выходить и тд) за платный продукт думаю должна проходить должным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...