Перейти к публикации

[category] и [static] не работают.


Рекомендованные сообщения

День добрый.

Использую такую верстку http://jsfiddle.net/B4Rbg/

Использую:

[category=1,6,7,8]текст[/category]

[static=xxxx][/static]

Там где должны выводится эти элементы, выводятся непонятные символы:

"3 3 6 9 u u t"

А материал из тегов category и static не выводится, не понимаю в чем проблема и от куда берутся эти непонятные символы и где нужный для вывода материал.

Версия DLE: 10

Уже измучился :( Никаких модов левых нет, только чистая CMS. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тег {T_LINK} тоже с чистой CMS? Я таких не знаю чтобы они были в DLE.

А по факту подобные проблемы нужно всегда смотреть визуально, а не просто шаблон. Может быть с кодировкой намудрили, может быть файлы скрипта повреждены, может быть что угодно. Нужно смотреть визуально имея доступ по FTP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тег {T_LINK} тоже с чистой CMS? Я таких не знаю чтобы они были в DLE.

А по факту подобные проблемы нужно всегда смотреть визуально, а не просто шаблон. Может быть с кодировкой намудрили, может быть файлы скрипта повреждены, может быть что угодно. Нужно смотреть визуально имея доступ по FTP.

{T_LINK} от рекламной компании. Она никак не влияет, проверял когда столкнулся с проблемой. Отправил вам на почту данные для доступа.

Кстати обнаружил баг. У меня шаблон main.tpl содержит в себе выбор:

[aviable=main]{include file="amain.tpl"}[/aviable]

[not-aviable=main]{include file="cmain.tpl"}[/not-aviable]

После этого в amain и cmain, добавляю {include file="footer.tpl"}, все хелперы которые будут внесены в footer работать не будут и выведутся как есть, к примеру на странице появится [banner_test] и тот же {T_LINK}

Изменено пользователем Bravo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати обнаружил баг. У меня шаблон main.tpl содержит в себе выбор: [aviable=main]{include file="amain.tpl"}[/aviable] [not-aviable=main]{include file="cmain.tpl"}[/not-aviable] После этого в amain и cmain, добавляю {include file="footer.tpl"}, все хелперы которые будут внесены в footer работать не будут и выведутся как есть, к примеру на странице появится [banner_test] и тот же {T_LINK}

Это не баг, а сделано специально. В DLE наследование тегов идет только на один уровень вложенности, после чего теги не наследуются. Сделано это для того чтобы не было зацикливания. И в вашем случае теги от шаблона main.tpl наследуют шаблоны amain.tpl и cmain.tpl а footer.tpl уже не наследует теги от main.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не баг, а сделано специально. В DLE наследование тегов идет только на один уровень вложенности, после чего теги не наследуются. Сделано это для того чтобы не было зацикливания.

Жаль, конечно что так, но пришлось смириться и уменьшить кол-во вложений. Хотя на сложной верстке получается много буковок в tpl файле, не всегда это удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...