Перейти к публикации

как подключить новый тпл-шаблон


Рекомендованные сообщения

Для каждой категории на сайте я использую свой шаблон. Хочу всё общее, а это шапка, меню, подвал... вынести в отдельный тпл-файл и подключать ОДИН файл в каждом шаблоне. Чтобы при необходимости вносить изменения один раз, а не в каждый шаблон отдельно.

Созданный файл (mainmenu.tpl) не могу подключить, пишет что файл не найден. Подключаю через "include" согласно документации. Сам файл mainmenu.tpl куда только не кидал, нигде его не видно.

Как можно свой тпл-файл подключить сразу к нескольким шаблонам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключаемый файл должен находится только в шаблоне где он подключается и никак иначе. За пределы шаблона выходить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, в примере писалось что можно пхп-скрипты подгружать из папки енжин. Если я свое меню сделаю чрез пхп и подключу из папки темплейтс, заработает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, в примере писалось что можно пхп-скрипты подгружать из папки енжин. Если я свое меню сделаю чрез пхп и подключу из папки темплейтс, заработает?

Если сделаете PHP скрипт то он должен находится уже не в папках шаблона, а например в собственной папке. Потому как сервер сначала принимает данные, запускает скрипты, и только потом скрипты что либо делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...