Перейти к публикации

Большое количество просмотров у новостей


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Около полугода на сайте существует проблема, у новостей большое количество просмотров, в то время как на сайт столько трафика не идёт. Заметил, что конкретно на две последние новости идёт эта зараза, остальные не трогает. Казалось бы вирус, но всем чем мог проверял, тем же айболитом, ничего не обнаруживает.

Обычные рейтинги и счетчики (матрика, аналитика, ли) не обнаруживают эти переходы, установил анализатор хостинга, показывает много переходов на /user/*** хотя я уже очень давно убрал возможность регистрации, переходы идут на несуществующих пользователей. Возможно это как-то связано с переходами на статьи.

Так же на сайте был модуль переходов, который так же засекал много шлаковых переходов. Модуль убрал, т.к. думал возможно проблема в нем.

Если кто-то сталкивался с этим или чем-то подобным, буду рад любой помощи. Т.к. скорей всего из-за этого сайт пессимизировали, возможно для ПС это выглядит, как накрутка поведенческих факторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждалось все это, с китайских адресов в основном прет зараза, я еще до текущей версии поставил stopforumspam и забыл про проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! К сожалению на сайте StopForumSpam не нашлось мода для ДЛЕ, но и насколько я понял, мне данный мод не подходит, т.к. он банит пользователей, а у меня их уже нет, поэтому мне необходимо закрыть доступ для спамерских IP. На сайте нашел список актуальных адресов, отсюда возникает вопрос как лучше, записать их в файл .htaccess или сделать Фильтр по: IP в системе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне необходимо закрыть доступ для спамерских IP.

Закрывайте на уровне файервола сервера, пропишите там блокируемые IP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало такое! Обычно на сайте 1000 просмотров! А не давно заметил, что в трех новостях, просмотров 80 тыс.

Смотрите логи, и блокируйте адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ! К сожалению на сайте StopForumSpam не нашлось мода для ДЛЕ, но и насколько я понял, мне данный мод не подходит, т.к. он банит пользователей, а у меня их уже нет, поэтому мне необходимо закрыть доступ для спамерских IP. На сайте нашел список актуальных адресов, отсюда возникает вопрос как лучше, записать их в файл .htaccess или сделать Фильтр по: IP в системе?

А какой там мод? Там 10 строк кода. После определения IP в самом DLE сразу вызываете функцию спамер/не спамер и отправляете на деревню к дедушке в случае положительного ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...