Перейти к публикации

Дублированные страницы, тег rel="canonical"


Рекомендованные сообщения

Привет всем, на моем сайте http://www.androidsland.ru/ (движок DLE 10.0) где-то полтора месяца назад я поставил тег rel="canonical" вот этим способом

В файле index.php после строки


if ( $dle_module == "showfull" ) {

поставил код

$metatags .= <<<HTML

<link rel="canonical" href={$full_link}>

HTML;

По началу все работала нормально, я проверил несколько сайтов, но спустя почти месяц я заметил что посещение упало с 1800 на 300 в сутки. Посмотрел Google Webmasters и увидел что больше половины страниц сайта пропали из индекса.

Долго ломал голову но потом заметил что rel="canonical" все страницы сайта отправлял в одну и ту же страницу, получается так что весь сайт дубль одной страницы и по этому Google просто удалил из индекса все остальные страницы. Хорошо что рано понял, удалил этот код иначе все страницы вылетили бы из индекса. Слава богу теперь все стабилизировалась.

И так вопрос как же правильно сделать rel="canonical" для всех страниц новостей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу поделиться алгоритмом, а допишешь уже сам

в show.full

вставляешь генерацию тэга canonical, в какую то переменную типа $mycanonical куда нибудь после формирования полной ссылки

а в engine.php

там где генерятся метатэги

вставляешь эту переменную $mycanonical

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу поделиться алгоритмом, а допишешь уже сам

в show.full

вставляешь генерацию тэга canonical, в какую то переменную типа $mycanonical куда нибудь после формирования полной ссылки

а в engine.php

там где генерятся метатэги

вставляешь эту переменную $mycanonical

Вы меня конечно извините но в PHP я не чего не понимаю, если не сложно то можно по подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это не так сложно ради чего можно платить деньги.

Да и ты все практически сказал.

Ребят а кто поможет раз уж prikindel может но не хочет помочь?

Изменено пользователем samo733792
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а кто поможет раз уж prikindel может но не хочет помочь?

ну, во-первых, это уже наглость, говорить что я не хочу помочь, после того как я уже помог.

во-вторых, забавно получается, шарить - не шаришь, но при этом рассуждаешь сложно это или не сложно ;) Lomot, жму краба)

и в третьих, ты часом не обнаглел просить халяву для сайта, на котором зарабатываешь какие-никакие, но деньги?

эх, еще долго халяву не выбить из совка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...