Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начал добавлять доп поля пользователям. Все ок проблем нет. Но при регистрации хотелось чтобы они были обязательны к заполнению.

Понял что xfields не работает в тегах [registration]...а чтобы заработали то нужно ковырять кучу файлов. Ну бог с ним думаю, яваскриптом обойдусь



										<script type="text/javascript">		  

															   function send() {			

																	  if (document.getElementById('fio').value=='') {		

																	document.getElementById('err_fio').innerHTML='Заполните ФИО';		  

																	 return false;		  

																	};		  

															  return true;		

																   };		  

																   </script>	   

нашел такой простенький яваскрипт, думаю сделаю все норм. залез в templates и вот теперь спрашиваю у Вас,а собственно где редактировать мои ранее добавленные доп поля?хочу использовать данный яваскрипт чтобы при регистрации высвечивалось "не заполнены поля" :wacko:

Изменено пользователем Azat868
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В registration.tpl мы имеем вот такой код

[validation]

<tr>

<td class="label">Ваше Имя:</td>

<td><input type="text" name="fullname" class="f_input" /></td>

</tr>

.......

<tr>

<td class="label">О себе:</td>

<td><textarea name="info" style="width: 98%;" rows="8" class="f_textarea" /></textarea></td>

</tr>

{xfields}

[/validation]

Если мы изменим его

<td>

<input id='fio' type="text" name="fullname" class="f_input" />

<p id='err_fio' class='error'></p>

</td>

Потом после head вставим

<script type="text/javascript"> function send() { if (document.getElementById('fio').value=='') { document.getElementById('err_fio').innerHTML='Заполните ФИО'; return false; }; return true; }; </script>

То есть при регистрации если человек не заполнил поле о себе, то ему будет высвечено сообщение Заполните ФИО.

Ну блин это не суть если даже есть ошибки. Мне это поле "о себе" бесплатно не сдалось. Я хочу сделать проверку на заполнение полей с вот этим {xfields}, а это доп поля которые выводятся в tpl файле тегом а не html кодом, а где редактировать html не знаю. омг так сложно объяснить. Вы мне путь подскажите где рыть.

а вообще минус то что нельзя в [registration][/registration] засунуть {xfields}! Это не только мое мнение, довольно таки часто люди ищут как такое сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проверка поля по ID идет, ну посмотрите в исходном поле, какой id у какого поля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно завернуть {xfields} в новый слой, например так

<div class="xfields_block">{xfields}</div>[/CODE]

и проверять все поля в xfields_block

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...