Перейти к публикации

автоматическое заполнени обратной связи


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! помогите пожалуйста, а то я в сети никак не могу найти ответ на свой вопрос - как сделать автоматическое наполнение обратной связи для каждой новости?

например: есть на сайте товар - монитор ,пользователю на сайте понравился монитор, под картинкой монитора например кнопка "Заказать" при нажатии на эту кнопку выходит форма обр.связи где уже набрана модель монитора и его цена, пользователю остаётся только заполнить ФИО и контакты.

Вот думаю можно ли в full-story.tpl скопировать код из feedback.tpl и добавить привязку к ID но вот додумать не могу как это сделать или может есть другой выход ?

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! помогите пожалуйста, а то я в сети никак не могу найти ответ на свой вопрос - как сделать автоматическое наполнение обратной связи для каждой новости?

например: есть на сайте товар - монитор ,пользователю на сайте понравился монитор, под картинкой монитора например кнопка "Заказать" при нажатии на эту кнопку выходит форма обр.связи где уже набрана модель монитора и его цена, пользователю остаётся только заполнить ФИО и контакты.

Вот думаю можно ли в full-story.tpl скопировать код из feedback.tpl и добавить привязку к ID но вот додумать не могу как это сделать или может есть другой выход ?

Заранее спасибо!


<form action="mail.php" method="POST">

<input type="text" value="{news-id}" name="id" disabled="disabled" />

<input type="text" value="{title}" name="product" disabled="disabled" />

ФИО <input type="text" value="" name="name"/>

E-mail <input type="text" value="" name="email" />

Сообщение<textarea name="text"></textarea>

<input type="submit" value="Отправить"/>

</form>

Домашнее задание:

Пихнуть в full-story.tpl + повесить на модальное окно + написать обработчик на php (mail.php) + оформить в css по уму

В итоге получаем примитивный Интернет Магазин

Если не будет получаться, пиши в PM :rolleyes:

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо круто :) благодарю , ща попробую...

в общем в сети нашел как сделать отправку,

создал файл mail.php

<?php

// если была нажата кнопка "Отправить"

if($_POST['submit']) {

// $_POST['title'] содержит данные из поля "Тема", trim() - убираем все лишние пробелы и переносы строк, htmlspecialchars() - преобразует специальные символы в HTML сущности, будем считать для того, чтобы простейшие попытки взломать наш сайт обломались, ну и substr($_POST['title'], 0, 1000) - урезаем текст до 1000 символов. Для переменной $_POST['mess'] все аналогично

$title = substr(htmlspecialchars(trim($_POST['title'])), 0, 1000);

$mess = substr(htmlspecialchars(trim($_POST['mess'])), 0, 1000000);

// $to - кому отправляем

$to = 'моя почта@list.ru';

// $from - от кого

$from='test@test.ru';

// функция, которая отправляет наше письмо.

mail($to, $title, $mess, 'From:'.$from);

echo 'Спасибо! Ваше письмо отправлено.';

}

?>

далее в шаблоне вставляю - {include file="/engine/modules/mail.php"} - но письмо мне не приходит (

где я ошибся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо круто :) благодарю , ща попробую...

в общем в сети нашел как сделать отправку,

создал файл mail.php

<?php

// если была нажата кнопка "Отправить"

if($_POST['submit']) {

// $_POST['title'] содержит данные из поля "Тема", trim() - убираем все лишние пробелы и переносы строк, htmlspecialchars() - преобразует специальные символы в HTML сущности, будем считать для того, чтобы простейшие попытки взломать наш сайт обломались, ну и substr($_POST['title'], 0, 1000) - урезаем текст до 1000 символов. Для переменной $_POST['mess'] все аналогично

$title = substr(htmlspecialchars(trim($_POST['title'])), 0, 1000);

$mess = substr(htmlspecialchars(trim($_POST['mess'])), 0, 1000000);

// $to - кому отправляем

$to = 'моя почта@list.ru';

// $from - от кого

$from='test@test.ru';

// функция, которая отправляет наше письмо.

mail($to, $title, $mess, 'From:'.$from);

echo 'Спасибо! Ваше письмо отправлено.';

}

?>

далее в шаблоне вставляю - {include file="/engine/modules/mail.php"} - но письмо мне не приходит (

где я ошибся ?

mail.php в корневую директорию и инклуд не нужен. еще бы кодировку вашему письму указать, чтобы не было проблем.

Сладкое на десерт:

Вариант 1. сделать ответ скрипта с AJAX (чтобы не было переходов и перезагрузок страниц).

Вариант 2. Псевдо AJAX через iframe. Вставляете фрейм рядом с формой. Фрейму даете name="order", а в тег form добавьте target="order"

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...