Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Если нет возможности "сделать", то можно арендовать.

Это я и имел ввиду (сделать - арендовать, приобрести, разместить и т.д.).

тогда зачем делать/развивать такой не прибыльный сайт/проект

Наверное затем, что не все проекты делаются только для получения прибыли.

где поднят NFS сервер

И он должен постоянно работать?

Тогда в чем разница между ВДС и вашей идеей? В том, что можно попытаться на дому поднять NFS сервер ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он должен постоянно работать? Тогда в чем разница между ВДС и вашей идеей? В том, что можно попытаться на дому поднять NFS сервер ....

Это не идея, а решение псевдопроблемы. Задача вообще бредовая. Может еще и базу данных на отдельном хостинге держать? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще и базу данных на отдельном хостинге держать? ))

Все зависит от размера БД и количества запросов.

Масштабируемая модель не является недостатком. Все зависит от конкретных целей и задач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масштабируемая модель не является недостатком. Все зависит от конкретных целей и задач

Отдельный сервер (локально) в этом же ДЦ и другой хостинг в другой стране для базы данных - это разные вещи.

Я же писал про другой хостинг для базы данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это разные вещи.

В данном контенте одинаковые (высокодоступность, скорость не считаем).

Суть в том, что в ДЛЕ БД можно вынести на другой сервер, а файлопомоку uploads нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть в том, что в ДЛЕ БД можно вынести на другой сервер, а файлопомоку uploads нельзя.

Не в DLE, а PHP может подключаться к удаленному серверу MySQL и то только, если на этом удаленном сервере MySQL разрешены удалённые подключения.

MySQL-сервер на виртуальном хостинге по умолчанию принимает только локальные подключения. Это значит, что любая программа/скрипт, осуществляющая подключение к MySQL-серверу, обязательно должна располагаться на том же физическом сервере, где запущен MySQL-сервер.

Скорость работы сайта сильно упадет. Не стоит такого делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это правильно, предложить псевдо решение проблемы, а потом самому это же решение оспорить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в DLE, а PHP может подключаться к удаленному серверу MySQL

Не стоит так сильно углубляться ;)

Суть одна (и не важно кто и чего именно там делает внутри кода):

- БД можно подключить с другого адреса

- Папку UPLOAD нельзя подключить на другой адрес.

ЗЫ: И что мне например делать, если у меня к примеру есть физический сервер с каналом 100мбит и этот канал "забит" полностью, при этом 50% - трафик из UPLOAD. Расширить ЭТОТ канал я не могу, но у меня есть еще три канала по 100мбит. Перенести папку UPLOAD на другой канал я не могу. Тупик!

Да и много может быть моментов когда папку UPLOAD нужно перенести в другое место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да и много может быть моментов когда папку UPLOAD нужно перенести в другое место...

У меня на сайте папка upload весит более 80 Гб. Долго искал где разместить всю эту помойку. Шас беру дедик с терабайтным винтом...

Изменено пользователем solar.ivan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В файлах загрузчика есть такие строчки:

( !@file_exists( ROOT_DIR . "/uploads/files/" . $this->path_file . $filename ) )[/CODE]

а если изменить путь, не будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если изменить путь, не будет работать?

Будет, почти... Локальную то папку изменить можно, но проблему физического места это не исправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Меня тоже интересует как это сделать так как скора на хостинге кончится место... ~150GB поэтому ищу варианты как все файлы перенести на локальный HDD...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

IgorA100, то-есть это нужно только на хостинге формата "Виртуальный хостинг" ?

Просто на VPS можно подмонтировать удаленный диск по NFS и отлично будет работать.

Можно! Но так или иначе проблема горизонтального масштабирования перед движком все равно встанет(если конечно они хотят развиваться).Так что можно начинать с малого.. С подгруздки редко запрашиваемых файлов с другого сервера.;)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Думаю вам поможет: http://japing.pw/moduls/11-imgur-uploader.html

Лучше бы сделали загрузку всех файлов (и картинок, и attachment'ов), в какое нибудь облако с поддержкой CDN (Content Delivery Network), было бы куда полезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...