Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://www.php.su/functions/?ftp_put может помочь

А что отвечает за загрузку файлов и запись в БД? (в каких файлах смотреть)

Вам в запросы на создание модификаций. Готовых модулей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в запросы на создание модификаций. Готовых модулей нет.

Красиво и правильно написать такой модуль - геморное занятие, т.к. фактически полностью переписывает скрипт загрузки файлов и проводить кучу аналитики, а не просто использоваать ф-ции ftp_put

Я когда-то года 2 назад писал модификацию, она работала нормально, но для свежих версий (где кардинально переделан загрузчик) нужно почти писать с нуля.

Почему нет такой возможности гагрузкии контента на разные сервера - я х.з. Типа это не нужная фича для большинства. Или все размещайте на одном домене или пишите сами модификации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно писал это в пожелания, меня тогда никто не поддержал... :ph34r: Типо нафига это надо.. Хотя я обосновал что разница хранения статики и динамики довольно значима, если это не shared хостинг конечно.

p.s. на shared похоже все по цене статики) и я безумно за них рад)

p.s.s. я просто не вижу смысла держать статику на sas дисках, или наоборот крутить os на sata дисках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s.s. я просто не вижу смысла держать статику на sas дисках, или наоборот крутить os на sata дисках

А у меня всё на SSD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, зайдём с другой стороны.

А есть ли возможность как-то примонтировать папку на сервере с доступом по SSH?

Я пробовал, но постоянно писало отказ в доступе.

Есть ли какие-то особенности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, зайдём с другой стороны. А есть ли возможность как-то примонтировать папку на сервере с доступом по SSH? Я пробовал, но постоянно писало отказ в доступе. Есть ли какие-то особенности?

А давайте зайдем с третьей стороны и вы выполните правила форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже давно писал это в пожелания, меня тогда никто не поддержал... :ph34r: Типо нафига это надо..

Я эту идею поддерживаю везде, где только вижу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я эту идею поддерживаю везде, где только вижу...

У меня у клиента аналогичная проблема из-за места на хостинге. Файлы грузит в дропбокс и уже с него втыкает ссылки в тексты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А вот с этого момента, можно поподробней?

Что подробней?

Как создать поддомен.

Делегировать поддомен на другой хостинг

При добавлении новости можно не только заливать, но и указывать адрес картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подробней?

Есть поддомен sub.site.ru настроенный на второй сервер. И что? Через ФТП нужно на него залить файлы/картинки. Верно ? Ладно, залили. Но это уже лишние движения!!!

не только заливать, но и указывать адрес картинки.

Теперь при публикации/редактировании новости заходим в "загрузку файлов на сервер" и указываем что?

1. "/uploads/files/" - не прокатит, т.к. эта попка должна быть на домене/поддомене где расположен сам DLE, а не какой-то другой домен.

2. С сервера (URL): - тоже совсем не то....

В чем я не прав?

ЗЫ: Нет, конечно можно создав другой поддомен и залив через него файлы по ФТП, давать прямы ссылки игнорируя штатный ДЛЕшный загрузчик файлов, но ведь это совсем не то что нужно........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что?

И экономим место на первом сервере.

Теперь при публикации/редактировании новости заходим в "загрузку файлов на сервер" и указываем что?

Вставить изображение (кнопка), в окне что всплывет (появится) пишем адрес картинки с другого сервера.

но ведь это совсем не то что нужно........

а есть ли возможность загрузки картинок к новости на другой хостинг?
У меня у клиента аналогичная проблема из-за места на хостинге.

В чем я не прав?

:)

Изменено пользователем VMelnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставить изображение (кнопка)

Через эту кнопку ИМХО не получится вставить изображение, что бы по клику на него всплывала полноразмерная картинка.

Да и все это с заливкой по ФТП на другой хостинг - через одно место получается :) т.е. как самая крайняя мера :(

А если не картинки, а файлы?

Будем сильно надеяться, что в обозримом будущем увидим штатный загрузчик файлов/картинок на другой хостинг по ФТП протоколу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Зачем сайт хранить на одном хостинге, а контент на другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEOS.IN,

в 90% случаев нищеброды хотят хостить сайт на шареде, а картинки лить на бесплатный) что тут непонятного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сайт хранить на одном хостинге, а контент на другом?

Не у всех есть возможность поставить у себя физич. сервер с большим диском хотя бы со 100мбит скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorA100, то-есть это нужно только на хостинге формата "Виртуальный хостинг" ?

Просто на VPS можно подмонтировать удаленный диск по NFS и отлично будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

в 90% случаев нищеброды хотят хостить сайт на шареде

в 100% нищеброды именно так и говорят.

Просто на VPS

А если нет возможности сделать ВПС? Закрывать сайт?

удаленный диск по NFS

К флешке? Или опять таки к другому ВПС?

Зачем сайт хранить на одном хостинге, а контент на другом?

Хотя бы затем, что цены на ВПС не такие уж дешевые, а брать где то в Малайзии с тупым саппортом как раз то что нужно.

+ Как вам вариант что сайт настроен и работает на одном сервере, где и саппорт и цены не дешевые, а файлы хранятся на другом, на котором саппорт плохо понимающий держану и русский, цены более дешевые и ограничение только на количество файлов (в не зависимости от веса).

prikindel,

Конечно круто арендовать селерон или если совсем по-крутому атом где то в Португалии и прикрутить к нему ру или укр айпи. Но не все такие крутые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет возможности сделать ВПС? Закрывать сайт?

Если нет возможности "сделать", то можно арендовать. Если и арендовать не выгодно, тогда зачем делать/развивать такой не прибыльный сайт/проект.

К флешке? Или опять таки к другому ВПС?

NFS - Network File System (http://ru.wikipedia.org/wiki/Network_File_System)

Естественно к тому компьютеру, где поднят NFS сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...