Перейти к публикации

Как перейти с dle 7.5 на 10.1 ??


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Есть у меня один древненький сайт http://phototurista.ru/ который когда то был создан на нуленом движке 7.5

Сейчас купил лицензию и хочу перейти на 10.1

Почитав форум понимаю что будут проблемы.

Дайте пожалуйста алгоритм по менее болезненному переходу на 10.1

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои глаза...чуть не ослеп от таких цветов шаблона.

Это будет всеравно геморный переход, изменять не только движок нужно, но и шаблон, хотя - шаблон я бы лучше вообще сменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои глаза...чуть не ослеп от таких цветов шаблона.

Это будет всеравно геморный переход, изменять не только движок нужно, но и шаблон, хотя - шаблон я бы лучше вообще сменил.

MMysiv, спасибо за ценный совет. Шаблон сменю и всё сопутствующее...

Мне бы базу статей только сохранить.

Что делать то нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои глаза...чуть не ослеп от таких цветов шаблона.

Это будет всеравно геморный переход, изменять не только движок нужно, но и шаблон, хотя - шаблон я бы лучше вообще сменил.

MMysiv, спасибо за ценный совет. Шаблон сменю и всё сопутствующее...

Мне бы базу статей только сохранить.

Что делать то нужно?

Если статьи то: сделать экспорт таблицы dle_post, далее добавить соответствующие dle10.1 поля в таблицу и импортировать ее уже после установки новой версии dle.

То же самой проделать с таблицей категорий - dle_category.

Тут еще вопрос откуда у вас загружены изображения в статьи, если прямо на ваш хостинг то сохранить папку uploads.

Изменено пользователем MMysiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее добавить соответствующие dle10.1 поля в таблицу и импортировать ее уже после установки новой версии dle

Вот тут можно пошагово для тупых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее добавить соответствующие dle10.1 поля в таблицу и импортировать ее уже после установки новой версии dle

Вот тут можно пошагово для тупых?

Вам всеравно нужны элементарные знания mysql, найдите в интернете "основы языка запросов mysql".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее добавить соответствующие dle10.1 поля в таблицу и импортировать ее уже после установки новой версии dle

Вот тут можно пошагово для тупых?

Вам всеравно нужны элементарные знания mysql, найдите в интернете "основы языка запросов mysql".

В мускуле я понимаю, знаю как импортировать/экспортировать таблицы и т.п. Я просто не очень понял порядок действий. Опишите пожалуйста подробнее что сначала что потом?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспортируете старые таблицы dle_post и dle_categories в файл sql, изменяете их в соответствии с dle 10.1, устанавливаете dle 10.1, импортируете измененные таблицы, думаю других проблем быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятнее, спасибо.

А вот это то значит?

изменяете их в соответствии с dle 10.1

Какие именно изменения нужно произвести?

Ссори за назойливость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятнее, спасибо.

А вот это то значит?

изменяете их в соответствии с dle 10.1

Какие именно изменения нужно произвести?

Ссори за назойливость.

У вас же есть уже 10.1 версия dle? Посмотрите эти таблицы там и сравните со своими, вот вам и будут отличия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста алгоритм по менее болезненному переходу на 10.1

Есть инструкция по обновлению скрипта http://dle-news.ru/extras/online/index.html?overview.html это самый правильный алгоритм обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте пожалуйста алгоритм по менее болезненному переходу на 10.1

Есть инструкция по обновлению скрипта http://dle-news.ru/e...l?overview.html это самый правильный алгоритм обновления.

Все получилось, спасибо, тему можно считать исчерпанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...